【4月6日太平洋电脑网浙江站】当英特尔Sandy Bridge处理器的大幕刚刚拉开,宏碁同样在第一时间带来了采用新平台的旗舰之作。宏碁Aspire 4750G-2412G50Mnkk笔记本采用最新的英特尔酷睿i5-2410M处理器,并且搭载了英伟达最新推出的GT 540M独立显卡,此外标配2G内存和500G硬盘,整体配置合理,目前杭州商家对这款本本降至4499元,喜欢的朋友不妨咨询一下。

宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,跟4741G系列一样,宏碁4750G-2412G50Mnkk外壳采用了独特的凹刻纹理和暗光漾彩涂膜,有效防止刮痕和指纹。四角采用了圆滑的过渡设计,整机线条流畅,设计简约。其采用14英寸16:9的LED屏幕,上方镶嵌一枚130万像素的摄像头。

宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁4750G-2412G50Mnkk采用了新一代架构的英特尔酷睿i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,虽然其默认主频较低,但采用了第二代睿频加速功能的这款i5处理器可以智能睿频加速至高达2.9GHz的主频!2GB的DDR3 1333内存和500G提供了不错的数据储存能力,而拥有1G显存的NVIDIA Geforce GT 540M则保证不俗的游戏性能。

宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在接口和扩展能力方面,宏碁Aspire 4750G笔记本拥有2个USB2.0接口、1个USB3.0接口、1个HDMI接口、1个D-SUB接口、1个RJ-45和1组音频、麦克组合接口,另外还内置了一个SD/MMC/MS/xD读卡器,可以满足绝大部分用户日常使用的需要。

宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 4750G-2412G50Mnkk |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★★☆ | 酷睿i5-2410M处理器 GT 540M独立显卡 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 外观延续4741G简约风 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★★☆ | 价格优惠 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 整机一年保 部分部件三年保 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:作为宏碁新上市的产品,宏碁4750G-2412G50Mnkk整体配置的确比较强悍,轻松应付主流游戏需求。外观方面,其延续了4741G系列简约的风格,目前杭州商家对这款本本报价4499元,相信将会吸引不少用户的目光。
[参考价格]:宏碁 Aspire 4750G-2412G50Mnkk 4499元
[公司名称]:杭州卡诺信息科技有限公司
[咨询电话]:0571-56762439 13588132949 钱哆哆
[网店地址]://m.pconline.com.cn/hzknkj
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/