【PConline佛山 行情】联想在商务机方面的子品牌昭阳中发布了一款型号为E46A的笔记本,这款笔记本配备了性能比较强劲的i3-380M处理器、2G DDR3 1066内存、500G大容量硬盘以及DVD刻录机,作为商务机,这款笔记本配备了专门为商务定位设计的Nvidia Quadro NVS 3100M独立显卡,不仅性能强劲,而且稳定性一流。目前这款笔记本报出了4399元的低价,喜欢的朋友可以了解一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 联想 扬天B465cA-PTH(H)联想E46A(i3-380M) | - | 4399 | - | - | ||
| ||||||
联想 昭阳E46A(i3-380M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款笔记本采用了14寸规格设计,屏幕分辨率为1280x800,屏幕比例为比较合理的16:10。
联想 昭阳E46A(i3-380M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
商务型的笔记本外观方面比较朴实,类似于thinkpad的磨砂外壳,不仅手感好,而且防滑、防刮、防指纹。
联想 昭阳E46A(i3-380M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
这款笔记本配备了1000M自适应网卡、3个USB2.0接口、1个Express扩展卡、1个七合一读卡器、1个摄像头、1个指纹识别器。不仅接口上可以满足各种使用需要,而且指纹识别器可以确保用户的数据安全,这是商务机型最为重要的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 昭阳E46A |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | Nvidia Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 串口,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:这款笔记本性能方面的表现良好,i3处理器以及商务型的Nvidia Quadro NVS 3100M独立显卡可以确保各项工作的快速完成,比例合理的屏幕、大气的外观、丰富的接口以及安全功能的提供使这款笔记本颇有竞争力。[返回佛山行情首页]
[参考价格]:联想E46A(i3-380M) 4399元
[销售商家]:佛山浩联科技 佛山市汾江中路10号北极熊数码广场二期2231
[联系方式]:0757-82625841、18666513206
[最新行情]:佛山笔记本行情
[报价查询]:佛山笔记本报价
网友评论
写评论