【4月12日太平洋电脑网西安讯】惠普CQ42-231搭载了十分高效的AMD速龙II双核 P320处理器,适合应对一般的多媒体娱乐需求。该本本采用的是14英寸16:9LED背光显示屏,分辨率1366×768,集成130万像素摄像头,适合应对一般的视频聊天。商家最新报价2999元,还送彩壳一套,喜欢的朋友可以考虑下。

从外观方面讲,惠普CQ42-231笔记本机身尺寸342×228×31.5-36.5mm,采用了更加富有立体磨砂质感的浮雕花纹设计,这种外观设计还能有效抵御指纹印痕,搭配膜内漾印技术,并加入了纠错101键兼容的笔记本电脑键盘,带Home滚动键,手感舒适。

从配置方面讲,惠普CQ42-231笔记本采用了AMD速龙II双核 P320处理器(主频2.1GHz、二级缓存1MB、总线频率1800MHz)、1GB DDR3内存(最大8G)、320GB 7200转硬盘、DVD刻录光驱、AMD M880G芯片组、具备802.11b/g/n无线网卡和100M以太网卡,集成ATI Radeon HD4250显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ42 |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P320(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5430 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评
惠普CQ42-231是惠普推出的一款14寸AMD双核强本,采用了AMD速龙II双核 P320处理器,目前商家促销仅卖目前商家卖2999元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 2999元
[销售商家] 西安恒邦电子
[联系方式] 029-68508800 13571989432
[商家地址] 西安市雁塔路中段68号百脑汇大厦10楼10A08室
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop461214