【04月12日太平洋电脑网广西站】三星的笔记本一向以优雅的品质给人留下深刻的印象。三星的R429系列以性价比尤为突出,今天编辑带来的这款三星 R429-DS0C笔记本面板采用靓丽的蓝宝石钢琴漆工艺,时尚典雅;硬件配备Intel酷睿i5-450M处理器,保留了入门级的独显G310M,能够满足用户游戏影娱的需求,适合偏重运算速度的朋友。PConline广西站推荐经销商“南宁恒帆科技”最近将该机报价4950元,这个价位在同类产品中,具有极高的性价比,需要的朋友可以多加留意了。

三星 R429-DS0C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,这款三星 R429-DS0C采用了极为炫目的烤漆蓝色新外观,该本特殊的材质可以有效防止本本表面的划伤以及减少指纹的残留,内饰为银色,颜色搭配十分谐调,外形圆润时尚。

三星 R429-DS0C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
屏幕也是很常规的14寸LED背光屏,16:9比例,1366×768最佳分辨率。在笔记本屏幕技术日渐成熟的今天,三星屏幕表现力上的优势已经没有那么明显了,可能主要优势集中在大家难以看到的成本上,毕竟三星的大部分产品都由自己的工厂生产。

三星 R429-DS0C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
操作区域由银灰色打底,复合材料做得像金属拉丝的模样,触摸板与掌托持平,有一条细缝区分。触动时细缝中会亮起蓝色的LED灯作为补光,看起来很迷人。并不是虚有其表,触摸板和两键的表现都很出色。键盘方面依然是三星钟情的“凸”字型按键,敲击很顺畅轻松,按键用材有点磨砂的质感。

三星 R429-DS0C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,三星 R429-DS0C笔记本升级至英特尔32nm制程的酷睿i5-450M处理器,主频提升至2.4GHz,拥有3M的缓存,搭载英特尔HM55主板芯片组,全新处理器搭配全新平台,性能定会有不小提升,搭配的nVidia Geforce 310M独显,标配2G内存、500G容量硬盘。

三星 R429-DS0C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,该本本搭建了3个USB2.0接口,其机身拥有电源插口,RJ45接口,VGA接口,HDMI接口,3个USB2.0接口,音频输入、输出接口,光驱位以及安全锁孔。网络方面,内置10-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | R429-DS0C |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款I5的影音娱乐独显本,三星 R429-DS0C显然很适合游戏用户使用,但该机使用了入门级的处理器,价格上低于5K,非常合理。
[参考价格]:三星 R429-DS0C 4950元
[销售地址]:南宁电子科技广场1楼A102、A105、106号
[公司名称]:南宁恒帆科技有限公司
[咨询电话]:0771-2599872
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)