【PConline上海站 行情】近期,惠普笔记本价位杀那个做出非常不错的表现。小编得知商家对惠普CQ42-356TX(XV406PA)作特价促销。该机内置有P6100双核处理器,搭配ATI Mobility Radeon HD 5430独显。外观采用新一代的三角形立体花纹模具,在质感方面非常不错。目前报价3099元,整机性价比非常不错。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普CQ42-356TX(XV406PA) | —— | 3099 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年04月12日 更多手机行情价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
外观方面,惠普CQ42-356TX(XV406PA)采用新一代的三角形立体花纹模具,放弃了容易收集指纹的钢琴烤漆模具,整体在质感方面更加丰厚,同时拥有更加优秀的硬度和抗磨防刮能力。其内置有14英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率。屏幕上方内置摄像头,适用于娱乐办公聊天的需求。

惠普 Compaq CQ42-356TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普CQ42-356TX(XV406PA)仅采用奔腾双核处理器,其内置32纳米工艺的P6100双核处理器,标称主频为2000MHz,内置3M的缓存,搭配Intel HM55芯片组,支持2.5 GT/S的系统总线,构建起Calpella平台。内置2GB DDR3 1066规格的内存和250G容量的硬盘,附带DVD刻录机,提供有ATI Mobility Radeon HD 5430独显和512M DDR3 64bit规格的物理内存,支持DX 11特效。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ42-356TX(XV406PA) |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5430 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然配置方面算不上很高,也不属于主流配置。但是惠普CQ42-356TX(XV406PA)性价比非常不错,使用32纳米工艺的双核处理器和ATI Mobility Radeon HD 5430独显。足够应付一般工作和基本娱乐的需求。[返回上海行情首页]
[参考报价]:惠普CQ42-356TX(XV406PA)报价3099元
[销售商家]:易迅网
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情