【PConline上海站 行情】今天,上海笔记本商家给出了一款惠普笔记本的特价,型号是惠普 5310m(WQ951PA)。这款本本采用双核SP9400处理器,主频为2.4GHz,标配2G的内存和250G硬盘,采用13.3英寸分辨率为1366×768的显示器。另外,这款笔记本预装Windows 7 Home Basic操作系统。现在商家报价3299元,感兴趣的朋友不妨到下面来详细了解下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 ProBook 5310m | —— | 3299 | —— | 促销 |
| 采集日期:2011年04月13日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
惠普 ProBook 5310m(WQ951PA) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 5310m采用黑色的格调,整体设计相当朴实简约,惠普的标志以白色的色调呈现在A面,通过强烈的色彩反差,相当引人瞩目。屏幕方面,采用13.3英寸的WXGA宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率。在本本四周,提供有RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔以及安全锁孔等常规接口。
惠普 ProBook 5310m(WQ951PA) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 5310m搭载了英特尔酷睿2双核处理器SP9400,主频率为2.4GHz,内置有6M的缓存,同时辅以Intel GS45+ICH9MS芯片组。存储方面,配备2G DDR3规格的内存和250G 7200转的SATA硬盘,颇为主流。图形芯片方面,这款本本采用集成Intel GMA X4500 HD图形芯片的解决方案。同时,本本还提供有千兆网卡以及无线网卡模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | |
| 处理器: | Intel Core2 Duo SP9400(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约1.72Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 5310m在配置上面采用SP9400双核处理器,性能颇为不错。显卡方面稍微有点遗憾,仅采用Intel GMA X4500 HD集成显卡,但无碍于其商务笔记本的定位。[返回上海行情首页]
[参考报价]:惠普 5310m(WQ951PA) 3299元
[销售商家]:上海边望 上海市徐家汇太平洋数码一期汇嘉大厦16楼B
[联系电话]:021-54900214,15121102944
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友评论
写评论