【4月13日太平洋电脑网山东讯】华硕主流配置系列笔记本一直是华硕针对大众人群主要推广的产品。华硕X42EI38JZ-SL采用性能不错的酷睿i3-380M处理器,笔记本显卡升级为HD6470M,整机性能上有所提升,配置依然比较主流。这款笔记本目前正在太平洋推荐信誉商家——济南速泽金讯销售,感兴趣的朋友不妨多留意一下。

华硕 X42JZ X42EI38JZ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕X42EI38JZ-SL采用华硕经典的漾彩烤漆技术,笔记本外观中规中矩,14寸LED背光液晶屏分辨率为1366x768,200万像素的内置摄像头方便用户联网视频试用;笔记本采用华硕独家的分岛式键盘,按键手感非常不错。

华硕 X42JZ X42EI38JZ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置分行,华硕X42EI38JZ-SL采用英特尔酷睿 i3-380M处理器,2G DDR3内存以及320G容量硬盘,显示方面采用了HD6470M独立显卡,显存容量512M,可以保证普通3D游戏的正常运行,而且支持DirectX11特效。这款笔记本内建3个USB2.0接口、VGA接口、RGB接口、HDMI高清接口、RJ45、内置多合一读卡器、声音输入/输出孔、直流电源插孔和安全锁孔,内置无线网卡以百兆网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X42JZ |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕X42EI38JZ-SL硬件配置主流,性能中规中矩,4250元的售价颇具性价比,应该可以吸引很多主流笔记本用户的注意。
太平洋电脑网山东站致力于对山东本地以及周边市场IT产品及商家的客观介绍和报道。欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站。山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
[参考价格]:华硕X42EI38JZ-SL 4250元
[咨询电话]:孟俊萍 13375312686 0531-82395310
[销售商家]:济南速泽金讯 济南市山大路银座数码广场9楼907 QQ:
[商城链接]://m.pconline.com.cn/sdsuze/
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价