【PConline珠海站 行情】华硕在笔记本领域素有影音霸主之称,曾推出多个专为娱乐用户研发的笔记本系列,今日N82系列又有升级新产品。华硕 N82EI48JV-SL升级至酷睿i5-480M高主频双核,惊喜的是纳入了性能级的1G显存的NVIDIA GT 335M独立显卡,在提供4GB DDR3 1066内存以及500GB硬盘的同时,更为突破性的配备了一个USB 3.0接口,以满足高端用户的需求,性能足以满足用户高要求作业。目前这款笔记本在商家的最新报价仅5200元,性价比较高,有兴趣的朋友不妨多关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 N82JV N82EI48JV-SL | -- | 5200 | -- | |
华硕 N82JV N82EI48JV-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 N82EI48JV-SL以一袭古铜色铝蚀刻面板优雅示人,第一印象感觉大气典雅。精致却不觉繁琐的雕花设计,以暗纹形式低调绽放,更为整机增添神秘尊贵之美。贴心搭配的全尺寸分岛式键盘,不但以颗颗分明的按键带来节奏分明的按压触感,还通过细微的键帽间隙有效防止灰尘的入侵,并进一步降低按键噪声,周全的设计尽显不凡品质。配以一块14英寸宽屏液晶显示面板,LED背光,屏幕比例为16:9,支持分辨率1366×768。屏幕上方内置一颗200万像素摄像头,方便用户工作、娱乐所需。
配置方面,华硕 N82EI48JV-SL采用的是Intel Core i5-480M双核四线程处理器,主频为2.66GHz,搭配Intel HM55主板芯片组,配以拥有1G显存的NVIDIA GeForce GT 335M独立显卡,整体性能十分强悍,应付大型的3D游戏不成问题,存储方面,该本提供4GB DDR3 1066内存以及500GB硬盘,提供双层DVD刻录光驱,同时本本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。
华硕 N82JV N82EI48JV-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N82JV |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 N82EI48JV-SL笔记本外观时尚靓丽,采用古铜色铝蚀刻面板优雅设计。搭载Intel Core i5-480M处理器,配有强悍的NVIDIA GeForce GT 335M独立显卡,整体性表现出色,性价比也很不错。有兴趣的朋友可以和下面的商家进行联系。
[参考资料]:华硕 N82JV N82EI48JV-SL 5200元
[销售商家]:珠海捷威电脑
[商家地址]:珠海市香洲区湾仔沙新华书店1-1号铺
[联系电话:(0756)2252876
[行情查询]:珠海笔记本行情
[报价查询]:珠海笔记本报价
网友评论
写评论