【4月18日太平洋电脑网辽宁讯】三星 R440-JU0B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款性能很均衡的家用笔记本,虽是家用本,但同样适合上班族、学生用户以及爱好上网的朋友使用,时尚典雅的机身设计,以及出色的性能,可以满足用户的使用需要,Intel 酷睿i5 480M与1G 显存的ATT HD 5470独显的完美组合,更是性价比十足,小编在走访市场时了解到,现在沈阳三星笔记本专卖店正热卖中,感兴趣的朋友不妨多关注一下。

三星 R440-JU0B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:三星R440-JU0B笔记本的外壳采用了钢琴烤漆工艺设计,而与此同时加上下沉式转轴设计的14英寸1366×768分辨率的LED背光显示屏的完美加入、使整机更美观,采用全尺寸巧克力键盘,操作更舒适。屏幕上方有一枚集成30万像素摄像头,方便用户沟通与交流。

三星 R440-JU0B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

三星 R440-JU0B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:三星R440-JU0B笔记本采用Intel 酷睿i5 480M处理器,2.66GHz主频,标配2GB DDR3内存,500GB 5400转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持盘面光雕技术,以及1G显存的ATI Mobility Radeon HD 5470显卡芯片,同时预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统,支持802.11b/g/n无线协议,支持蓝牙3.0模块,在最大程度上的满足用户的使用需要。

三星 R440-JU0B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:三星R440-JU0B笔记本为用户提供了3合1读卡器(SD,SDHC,MMC),USB2.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,还有耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | R440-JU0B |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:三星R440-JU0B是一款性价比很高的笔记本,可家用,也可以用于日常的办公使用,Intel 酷睿i5 480M处理器与1GB显存的ATI HD 5470独显组合,运行起来很流畅,加上标配的2GB内存与500GB硬盘,还支持DVD SuperMulti双层刻录,支持盘面光雕技术,完全可以满足您的需要,现在沈阳三好街正火爆热卖中,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:三星R440-JU0B
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价