【4月18日太平洋电脑网江苏讯】苹果Air系列整机采用精密铝合金 Unibody机身设计,质感非常强烈,同时其拥有最薄处仅0.3CM、1.06KG重的傲人身材。其内置有SU9400双核低压处理器,搭配2G内存和128G容量的固态硬盘,其采用nVidia Geforce GT 320M图形芯片解决方案,整机拥有一次充电、5小时续航的超强能力。目前国内行货含税价仅为8550元,
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 8999 | 8550 | ↓449 | | |
| 采集日期:2011年4月18日 更多行情价格变动请点击江苏笔记本行情 | ||||
苹果 11英寸 MacBook Air(MC506CH/A) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,苹果Macbook Air 11(MC506CH/A)采用精密铝合金 Unibody机身,整机在轻薄方面极具冲击力,1.06KG重,外观尺寸为29.95×19.2×0.3-1.7CM。整机前薄后厚,最薄处仅为0.3CM,让人非常惊讶。内饰方面,其11.6英寸的LED背光宽屏液晶面板,支持1366×768的分辨率,而同时搭配有高触感高灵敏度的键盘,让人再次感受到完美的触感。苹果Macbook Air 11(MC506CH/A)提供有USB、mini DP、耳机、麦克风等接口,内置无线网卡,支持蓝牙2.1+EDR无线技术,轻松满足到日常的使用需求。
苹果 11英寸 MacBook Air(MC506CH/A) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,苹果Macbook Air 11(MC506CH/A)采用Intel Core2 Duo SU9400双核低压处理器,整机拥有1.4GHz的主频率,其内置有3M的缓存,支持800MHz的系统总线。整机标配有2G DDR3 1066规格的内存和128G容量的固态硬盘,基于轻薄的设计理念,其并没有内置光驱。显卡方面,采用nVidia Geforce GT 320M图形芯片解决方案,共享256M的显存,支持DirectX 10.1特效。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 11英寸 MacBook Air |
| 处理器: | Intel Core2 Duo SU9400(1.4GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 320M |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 其它接口: | DVI接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约1.06Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | |
编辑点评:11寸128G高配版进入8K5档,性价比自然不俗。
[市场报价] :8550元
[推荐商家] :南京亿飞科技有限公司
[联系电话] :400-6070789,025- 83190189,13585192509,15358150380 杨 花
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价
网友评论
写评论