【4月18日太平洋电脑网江苏讯】近期石城卖场索尼SNB新本缺货严重,而不少经销商批量引进VAIO EA来填补市场。价格比之前有优惠,而相比新本逼近5K的索尼E4性价比更佳。索尼VAIO EA47采用酷睿I3-380M处理器,搭配1G DDR3显存HD5470独显,性能可满足主流使用。黑、白、蓝、粉四色都有现货。

索尼 VAIO E4 VPCEA47EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼EA47EC笔记本外形方面,延续了索尼经典的品质,时尚俏丽,而且彩色的外壳更加的吸引眼球,消费者可以根据自己的喜好选择不同的颜色。表面带有波普式的点状花纹,尤为突出的机盖花纹,从中心渐变到周围,若有似无如清水涟漪般充满梦幻动感。配备了14英寸的显示屏幕,分辨率为1366×768,整机拥有345.8×238.7×27.3-32.9mm的外形尺寸,重约2.35kg。

索尼 VAIO E4 VPCEA47EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,作为新上市不久的笔记本电脑,索尼EA47EC采用流行的高频Intel Core i3-380M处理器,主频为2.53GHz,系统总线为2.5 GT/S,标配2G DDR3 1066MHz内存和320G 5400转硬盘,配备了ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,拥有1G独显。内置DVD刻录机。整机配置均衡,无论是办公用户还是对电脑配置有一定要求的朋友都非常的够用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 索尼 VAIO E4 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,分辨率:640×480 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,三合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),RGB接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic,64位 |
| IT商城: | |
编辑点评:主流配置,酷炫外形,时尚一族推荐。
[市场报价] :5250元
[推荐商家] :南京亿飞科技有限公司
[联系电话] :400-6070789,025- 83190189,13585192509,15358150380 杨 花
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价