【PConline北京站 行情】联想昭阳E46A系列是联想旗下的一个主打商务系列的笔记本,其以为用户打造更具高性价比系列为其的主要目标。而且其没有像ThinkPad那样定位与高端的商务服务,所以昭阳E46A系列价位适中,硬件搭配相对高端,基本能够迎合大部分商务用户的需求,同时还加入多种商务笔记本所采用的保护技术。近日,小编小编了解到,商价对这款联想E46A(i3-380M)联想E46A(i3-380M)的最新售价为3950元,现买还送笔记本清洁套装一份,有兴趣的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想E46A(i3-380M) | - | 3950 | - | - |
| 采集日期:2011年04月19日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

联想 昭阳E46A(i3-380M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件搭配方面,联想E46A采用Intel Core i3-380M双核处理器,内置有3M的缓存,整机搭配有Intel HM55芯片,预装有Windows 7 Home Basic操作系统。而存储的方面,其标配2GB DDR3 1066MHz规格的内存和500G的硬盘,附带有支持SuperMulti双层刻录的DVD光驱。而显卡方面,其采用nVIDIA Quadro 3100M专业图形显卡,提供有512M的物理显存,同时显卡可以支持DirectX 10的特效。

联想 昭阳E46A(i3-380M) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想E46A采用14.1英寸LED背光宽屏,16:10的显示比例,支持1280×800的分辨率。在机身的周边,设置有USB、串口、Esata Combo(eSATA/USB2.0)、VGA、RJ45、声音输入孔、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔等端口,同时其整合有0-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡以及蓝牙模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 昭阳E46A |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | Nvidia Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 串口,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想昭阳E46A作为一款面向中低端的商务型笔记本,除了搭载了主流的i3处理器外,同时还引入了专业图形独立显卡nVIDIA Quadro 3100M,在处理图形图像工作的时候有着不错的表现。总的来说,还是一款比较不错的笔记本,值得关注。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想E46A(i3-380M) 3950元
[销售商家]:北京想联嘉业科技有限公司 13241171101 010-82662683
[查询地址]:北京中关村海龙大厦9层918A室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价