【4月20日太平洋电脑网武汉站】HP Pavilion G4系列笔记本是三月份推出的新品,与compad系列相比,在做工、细节设计操作体验方面都更胜一筹。该款惠普 g4-1012TX是采用酷睿i3-390M双核处理器,标配2G内存和640G海量存储,升级至全新第二代DX11高性能ATI Radeon HD 6470 1GB DDR3独立显卡,运算速度显著提升25%。本周售价仅4099元。详情请电询时代科星:15994249864。

惠普 g4-1012TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 g4-1012TX采用全新模具,不再是3D的立体浮雕,而是类似简单大方的磨砂面,屏幕方面配备有14英寸显示液晶屏,拥有16:9的黄金比例,分辨率1366×768。在屏幕上方集成一枚摄像头,便于在网络视频时使用。良好的音响效果,一直是惠普家用笔记本吸引人的地方之一,g4系列依然采用了著名的奥特蓝星扬声器,同时还做了一些优化,把扬声器前移到掌托右下角,将带来更好的听觉体验。
硬件配置方面,惠普 g4-1012TX采用英特尔酷睿i3-390M双核四线程处理器,主频2.66GHz,是英特尔第一代酷睿i3处理器中的最高型号,主板芯片组为英特尔HM55;标配2G DDR3内存,640G大容量硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了拥有80个流处理器的ATI Mobility Radeon HD6470M独立显卡,1G显存。机器整体配置中档,性能还是十分不错的。
音响方面一直是HP的强项,因为它配备了奥特蓝星扬声器,而且可以配合SRS新一代音质增强技术,带来更加醇美动听的享受。HDMI 高清输出接口并不陌生,它可以轻松实现3D功能,以及高清音频、DV、电视等外部高清资源的无缝连接,在家中就可尽情畅享高清影音大片乐趣。
在接口方面,惠普 g4-1012TX笔记本还算比较丰富的,拥有3个USB接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45等基本接口一应俱全;内置10-100-100M网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:惠普 g4-1012TX 4099元
[咨询电话]:15994249864 027-87685430/87685431 QQ:1360399538
[销售地址]:武汉市洪山区广埠屯资讯广场A座8楼8017号 武汉时代科星电脑
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop424496/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价