温馨提示:关注PConline天津站,更多精彩等你来看://tj.pconline.com.cn/
【4月20日太平洋电脑网天津讯】惠普Probook 4321s(XY389PA)笔记本是一款沉稳商务本,其在设计和做工方面延续ProBook系列产品的特色,采用质感更加强烈的铝镁合金材质,整体给人一种刚直硬朗气质。同时,采用主流的Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统,搭载主频2.66GHz的Intel 酷睿i3 390M处理器,拥有13.3英寸LED背光显示屏幕,采用ATI Mobility Radeon HD 6370M显卡,1GB显存,支持DDR3 1066MHz 2GB内存,500GB 7200转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,是一款外观时尚的商务笔记本。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津和天成科技(022-58625821;15122890405)十分给力的爆出了4099元!有意向的网友可以拨打电话进行咨询,想了解更多本本报价行情请关注PConline天津站本本资讯。
惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普Probook 4321s(XY389PA)笔记本采用咖啡色金属拉丝顶盖,银白色的“HP”圆形LOGO下还有ProBook的标志,机器掌托部分也采用了同样的工艺,右侧还有一枚指纹识别器,黑色的巧克力键帽手感出色。手感也很不错。这款笔记本采用了13英寸16:9的LED背光屏幕,显示效果清晰。整机重量约为2.15千克,小巧的体积携带很方便。这款笔记本采用全尺寸悬浮式防溅键盘,支持触摸板设计,还有集成200万像素摄像头,支持指纹识别功能。
惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:惠普4321s(XY389PA)笔记本采用Intel HM55主板芯片组,3MB三级缓存,Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统,搭载主频为2.66GHz的Intel 酷睿i3 390M处理器,采用ATI Mobility Radeon HD 6370M显卡芯片,1GB显存,64bit显存位宽;支持DDR3 1066MHz内存,内存容量2GB,最大支持内存8GB;500GB 7200转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录。接口方面,1000Mbps以太网卡,无线网卡,蓝牙模块,6合1读卡器,HDMI高清接口。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ProBook 4321s |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.15Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普Probook 4321s(XY389PA)笔记本不仅外观简约时尚,配置上也是十分强劲,并且还配备支持指纹识别功能,能有效的保护您爱机里的机密文件等,是一款很受商务人士喜爱的商用笔记本。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网天津站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站(//tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!
[产品报价]:惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 4099元
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百老汇大厦1308室
[联系电话]:022-58625821;15122890405
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本商情
网友评论
写评论