【4月21日太平洋电脑网重庆站】大家熟悉的苹果公司不止iPhone热销,而笔记本MacBook Pro系列一直在业内人士和众多玩家心中评价极高,在笔记本中几乎是高科技的代名词了。2011年2月份苹果MacBook Pro(MC700CH/A)上市,该机采用镁铝合金切削而成的一体成型的机身,没有任何多余的凸起。目前该机报价8299元,喜欢的朋友不妨留意一下。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
跟上一代产品类似,苹果 Macbook Pro MC700CH在机身方面同样采用镁铝合金,并且采用磨砂工艺处理,触感细腻,手感非常好。其内置巧克力式键盘,并且支持背光功能,在设计方面人性化考虑得非常周全。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 Macbook Pro MC700CH/A采用了13.3英寸高画质大屏幕设计,外壳绽放耀眼光彩,经典不坠,同时具有抗划痕的使用功能,商务气息浓郁。整机外部设计轮廓圆润,线条流畅,拥有不错的手感。分辨率为1280×800,同时还内置一颗摄像头,高清视频沟通方便。

苹果 MacBook Pro(MC700CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 Macbook Pro MC700CH采用Huron River移动平台。其内置Intel Core i5-2410M第二代32纳米i系列移动处理器,标称的主频率为2.3GHz,内置3M的缓存,搭配芯片组是Intel HM65。整机标配4G DDR3 1333规格的内存和320G 5400转的硬盘,附带有DVD刻录机。而图形芯片方面整合了Intel HD Graphics 3000,有着不错的性能。
接口方面,机身的右侧仅仅设计了吸入式的DVD刻录光驱,主要的接口都设计到机身的左侧了,当中包括:磁吸式的电源接口、RJ45网卡接口、IEEE1394接口、迷你DisplayPort接口、两个USB接口以及耳机接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 Macbook Pro MC700CH/A笔记本的做工和品质是有目共睹的,从性能上看这款笔记本还是相当强悍的了,外观方面,是一款标准的Macbook风格的笔记本电脑,机器各处都充满了苹果的独特设计,喜欢的朋友可以与文末商家联系下,提起太平洋电脑网重庆站还会有更好的优惠服务。
[参考价格]:苹果MacBook Pro(MC700CH/A) 8299元
[经 销 商]:沛迪电脑
[销售地址]:石桥铺佰腾电脑4FB12
[联系电话]:023-86171611