【4月22日太平洋电脑网重庆站】Ideapad G系列作为联想中低价位的家用首选机型,得到不少用户的一致好评。虽然搭载最新英特尔SNB平台的G470已经上市,但是售价由些许偏高,此时选购G460酷睿i双核独显的笔记本,绝对是明智之选了。其中联想 G460AL-ITH(A),采用的酷睿i3-380M高频双核,搭配独立显卡,本周新低超值仅售3850元,对于近期选购家用独显笔记本的用户来说,是一个不错的选择。

联想 G460AL-ITH(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Ideapad G460AL-ITH这款本本采用简约的设计风格。通体黑色为主,在表面采用钢琴烤漆工艺进行处理,联想经典的标志跃然呈现在上面,颇显高风亮节的风范。掌托部分采用了金属拉丝设计,并且触控板才用了隐藏式按键的设计,颇为人性化。屏幕方面,采用14英寸的液晶屏幕,该屏色彩显示锐利饱和,同时支持16:9的显示比例,相当不错。同时在屏幕上方还内置30万像素的高感光摄像头,满足到一般的网络视频需求。

联想 G460AL-ITH(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Ideapad G460AL-ITH搭载Intel Core i3-390M处理器,主频为2.66GHz,内置3M的缓存。芯片方面,采用了Intel HM55单芯片,支持1333MHz的系统总线,构建起Calpella平台。存储方面,这款本本标配2G DDR3规格的内存和320G的5400转硬盘,内置支持双层刻录的DVD光驱。显卡方面,搭载nVidia Geforce 310M独立显卡,内置512M DDR3规格的显存,支持DX10等特效。

联想 G460AL-ITH(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G460AL-ITH(A) |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头,支持人像识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想 G460AL-ITH 3850元
[商家名称]:重庆安博电脑
[销售地址]:重庆解放碑泰兴1F-109
[咨询电话]:023-61601086 023-63266355
[报价查询]:重庆笔记本报价
[行情查询]:重庆笔记本行情