【4月22日太平洋电脑网辽宁讯】惠普 ProBook 4520s(XD075PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款性能均衡、实用的商务笔记本,其外观造型美观沉稳,搭载了主流的i3处理器,配有512MB的独立显卡,拥有出色的商务性能,15.6英寸的超大显示屏,画面饱和感很足。现沈阳三好街的报价为5500元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

惠普 ProBook 4520s(XD075PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观方面,惠普4520S(XD075PA)采用金属材质更显整体沉稳典雅,2.39kg的重量让我们携带起来更方便。另外,内部搭配15.6英寸、1366×768分辨率的LED北京显示屏,屏幕上方内置2000万像素的摄像头。

惠普 ProBook 4520s(XD075PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

惠普 ProBook 4520s(XD075PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普4520S(XD075PA)采用主流的双核Inter i3 300M处理器,基于inter HM57芯片,主频为2.13GHz加三级缓存,硬盘采用7200转的SATA容量320GB的硬盘,采用了2GB的DDR3 1066MHz内存,内置DVD刻录光驱,拥有512MB显存容量的ATI Radeon HD 530v独立显卡,采用了Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。

惠普 ProBook 4520s(XD075PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,惠普4520s(XD075PA)配备了3个USB2.0数据接口,VGA,HDMI视频接口,RJ45网络接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,读卡器为6合1读卡器,扩展插槽为ExpressCard,电池类型为6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4520s(XD075PA) |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 530v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.39Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:惠普4520s(XD075PA) 5500元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价