【PConline深圳站 行情】联想ThinkPad X201i系列笔记本一直以便携、稳定著称,深受商务人士的喜爱。简约的外观设计以及出色的散热等特点一直是商务本的经典。联想ThinkPad X201i 3680FBC这次搭载了酷睿i5-560M(2.66GHz),标配2G内存250G硬盘,集成了Intel GMA HD的显示核心。外观上依旧保持着ThinkPad简约低调的设计,以黑色为主,金属顶盖上只有经典的ThinkPad标志和右手掌托的ThinkPad标志相互呼应,简单整洁。目前商家于4月23日对该款笔记本的报价为8500元,喜欢X201i系列以及对配置有较高要求的朋友不妨多加留意。
| 深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 8500 | - | - | |
| 采集日期:2011年4月23日 更多笔记本行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad X201i 3680FBC 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad X201i 3680FBC在配置方面搭载了酷睿i5-560M处理器,主频达到2.66GHz,标配2G的DDR1066内存以及250G硬盘,集成了Intel GMA HD的显示芯片,足够满足一般的办公应用需求。
联想ThinkPad X201i 3680FBC 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面联想ThinkPad X201i 3680FBC提供3个USB2.0接口、VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,1个Express卡扩展槽以及五合一读卡器。通讯方面内置了10-100-1000M网卡以及802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙、摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | X201i |
| 处理器: | Intel Core i5-560M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.44Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad X201i 3680FBC保持着稳重大方的外观风格,搭载了酷睿i5-560M(2.66GHz),标配2G内存250G硬盘,足以应对一般的办公需求,对于有这方面需要的高端商务人士不妨咨询商家了解更多情况。[返回深圳行情首页]
[市场报价]:联想ThinkPad X201i 3680FBC 8500元
[销售地址]:深圳华强电子世界2号楼3楼22C229 13316876661
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
网友评论
写评论