【4月23日太平洋电脑网河南站】久居于室的朋友蓦然发现夏天已经悄悄来临,CPU嗡嗡的风扇声带不走机器帜热的稳定。渴求有一款散热性能好,性能高,外观时尚,可以让我玩大型的3D游戏而价位上差不多的本本的本友们,小编介绍进行中,一款家用游戏影音本三星RC510-S02,强劲的1G显存NVIDIA独立显卡与英特尔 酷睿i3处理器的完美结合,成就了高性能的酷炫游戏影音本,标配4GB DDR3内存和500GB硬盘存储更多数据快速存储不成问题,15.6英寸的大屏幕让您的视觉冲击力更强,散热性能很不错。商家郑州广利达电子(联系电话:15981950165 QQ:779680472 )报价才4699元,机会不容错过!

三星 RC510-S02 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,三星RC510-S02采用了主流的Intel 酷睿i3 380M处理器,标称主频2.53GHz,基于性能出色的Intel HM55主板芯片组,为数据处理提供了强劲出众的运行平台。存储上,标配4GB DDR3内存和500GB硬盘存储,满足多数据的存储需求。显卡方面,该本载搭NVIDIA Geforce GT 315M独立显卡,显存容量为1GB,具有不错的图形处理能力;内置DVDSuperMulti双层刻录,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
外观方面,三星RC510-S02这款本采用了采用坚固的面板,有效保护屏幕,基于全新的双拼色设计,大方靓丽,凸显出独特品味。同时运用了特殊材质,可有效避免指纹残留。屏幕设计作为该本的一大亮点,选用了LED背光技术拥有16:9黄金比例的15.6寸液晶屏,最佳分辨率为1366×768,结合HDMI高清视频传输使用,在家观看高清影片具有影院级享受,同时在屏幕上方配以130万像素集成摄像头。
接口方面,三星RC510-S02提供4个USB2.0接口,VGA,HDMI ,耳机输出接口,麦克风输入接口 ,RJ45(网络接口),电源接口 ,4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC)。网络方面,内置1000Mbps以太网卡,支持802.11b/g/n无线协议,支持,蓝牙3.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | RC510-S02 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | nVIDIA GeForce 315M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.56Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:三星RC510-S02拥有出色的性能,配置上还是相当给力的,主流的Intel 酷睿i3 380M处理器,搭载NVIDIA Geforce GT 315M独立显卡,显存容量为1GB,作图效果也是很出色的。三星凭借良好的售后服务也得到不少消费朋友的喜欢。
更多产品尽在郑州广利达电子网店>>>>
[参考价格]:三星RC510-S02 4699元
[联系方式]:15981950165 郑州广利达
[销售地址]:郑州市文化路科技市场数码港510A室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。