【PConline上海站 行情】戴尔14V系列笔记本是戴尔Insprion系列中面向中低端市场的笔记本。今天为大家介绍这款戴尔14(Ins14VD-188)就是高性价比的新款笔记本。该机采用英特尔酷睿i3处理器,标配2G内存和500G硬盘,就配置而言比较主流。目前报价3698元,有兴趣的朋友不妨留意下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔14(Ins14VD-188) | —— | 3698 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年04月22日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-188) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔Insprion 14VD-188采用新的戴尔14V系列外观设计,外壳采用钢琴烤漆风格,有黑红两种颜色供用户选择。采用14寸LED背光液晶屏,1366x768分辨率;C面为磨砂设计,巧克力键盘,时尚且手感舒适。整体设计风格以简约为主,以前14V的环纹风格荡然无存。

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-188) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,戴尔Insprion 14VD-188采用英特尔酷睿i3-380M处理器,2.53GHz主频,英特尔GM45主板芯片组,标配2G DDR3 1333内存,320G硬盘,内置DVD刻录光驱,主板集成英特尔高性能移动显卡。机器配置稍低,能够满足日常的工作和普通娱乐需要。

戴尔 Inspiron 14(Ins14VD-188) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,戴尔Insprion 14VD-188拥有3个USB2.0接口,VGA接口,HDMI高清接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔以及安全锁孔。网络方面,则内置10-100-1000M网卡、802.11b/g无线网卡及内置蓝牙支持,数据连接方式十分丰富,满足绝大多数用户的需求使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14(Ins14VD-188) |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5430 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 无线1501 802.11g/n 迷你卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Insprion 14VD-188外观上时尚简洁,有黑红两色选择。笔记本硬件配置紧跟市场主流,不至于过分落后而被用户和市场迅速抛弃。目前该售价3698元,还赠送礼品,性价比非常不错。更多优惠产品:点击查看 [返回上海行情首页]
[参考报价]:戴尔14(Ins14VD-188)报价3698元
[销售商家]:易迅网
[联系电话]:61831108-60234
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情