【4月26日太平洋电脑网河南站】五一的到来已经是迫在眉睫了,本本的舞台可是锣鼓欢腾,都在展现出自己的风采,那么,今天小编介绍为本友介绍一款性价比高的,配置也高的惠普CQ43-101TX笔记本,采用的是用了Intel 奔腾双核 P6300处理器,主频为2.2GHz,500G海量硬盘容量,搭配AMD Mobility Radeon HD 6370M独立显卡,对学生可是一个很大的吸引力,让你尽心的玩游戏,看高清,听音乐。外观也不落俗套,磨砂工艺机壳,没有指纹污染担忧。如此性能,商家海创佳业科贸(15093631152 QQ:1329765287)在报价3199元,这低价也敢出,朋友们赶紧行动吧!
惠普 CQ43-101TX 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在外观方面,惠普CQ43-101TX笔记本采用经典的灰色主色调,磨砂工艺处理的机壳看起来质感十足,同时也能有效防止指纹污染,整体造型稳重大方。采用14寸的16:9液晶显示屏,下沉式屏轴结合金属色泽的包边设计,可以更好的控制机身厚度,其采用16:9的屏幕黄金比例,1366×768的高清分辨率,机身最薄处仅为25mm,机身重量约为2.2Kg。

惠普 CQ43-101TX 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在配置方面,惠普CQ43-101TX笔记本采用了Intel 奔腾双核 P6300处理器,主频为2.2GHz,主板芯片组为Intel HM55,搭配AMD Mobility Radeon HD 6370M独立显卡,标配了2G DDR3 1066MHz内存以及500G 5400转,SATA大容量硬盘,搭配集成摄像头,内置DVD刻录机并支持DVD SuperMulti双层刻录。

惠普 CQ43-101TX 图片 评测 论坛 报价 网购实价
在接口方面,惠普CQ43-101TX笔记本拥有3个USB2.0,e-SATA接口,视频接口有VGA、HDMI,耳机输出接口,麦克风输入接口,网络RJ45接口,电源接口和五合一(XD,SD,MS,MS Pro,MMC)读卡器,能满足普通消费者的应用需要。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | CQ43 |
| 处理器: | Intel Pentium P6300(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普CQ43-101TX笔记本凭借出色的性能,简单明了稳定的风格,拥有P6300的处理器,500海量硬盘,搭配配置AMD Mobility Radeon HD 6370M独立显卡搭载的,使得本本运行平稳,顺畅。
[参考价格]:惠普 CQ43-101TX 3199元
[联系方式]:0371-86091701 15093631152 海创佳业科贸
[销售地址]:郑州市金水区文化路东东风路北科技市场数码港1幢10层1房
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。