【4月27日太平洋电脑网武汉站】华硕笔记本虽然一直致力于打造超豪华的游戏系列笔记本,但旗下众多笔记本产品中,也不乏高性价比的实用系列。这款华硕 X42EI38JZ-SL笔记本,采用了酷睿i3-380M双核处理器,搭配性能表现不错的ATI Radeon HD 6470M独立显卡,是目前非常实用的配置组合,今日推荐的理由是其3499元的超值低价。详情可电询航逸科技,15926245386,027-87870527

华硕 X42EI38JZ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕 X42EI38JZ-SL采用了晶钻漾彩工艺的机身,全新优雅外观设计,防指纹的腕托设计,防止油腻、污渍的堆积,分岛式的键盘设计,手感也是非常的不错,机身虽采用工程塑料外壳,但仍具有非常不错的坚固防护能力,在做工方面还是非常的不错的。该机采用了14英寸16:9标准分辨率为1366×768的LED背光屏幕,在影音娱乐时的显示效果很不错,而且还内置了30万像素摄像头。
配置方面,华硕 X42EI38JZ-SL笔记本采用酷睿i3-380M处理器,主频2.53GHz,拥有2MB三级缓存,支持超线程技术。主板为英特尔HM55芯片组,配备有2GB DDR3内存,320GB硬盘以及双层DVD刻录光驱,显卡方面,采用的是ATI Radeon HD 6470M独立显卡,拥有1G的独立显存,加上奥特蓝星音响、SRS环绕声系统,无论看电影还是游戏都有不错的表现。
该本本采用分岛式键盘设计,在提供了更为宽大键帽的同时,还具备防尘功能,长时间使用不会产生疲劳。该本的触控板区域可接受多点式触控操作,更是带来新鲜体验,同时加入华硕独家Power4Gear技术,在更好调节风扇转速、节省电池电力的同时,更能够提供安静的使用环境。
接口方面,华硕X42笔记本拥有3个USB 2.0接口,1个eSATA/USB 2.0复合接口,1个HDMI高清接口,Express卡,而耳麦输出接口也采用了5.1声道输出的模拟/数字公用接口,网络方面,则内置了千兆网卡,802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X42EI38JZ-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕 X42EI38JZ-SL 3499元 [笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
[咨询电话]:胡静 15926245386 027-59607797 027-87870527
[推荐商家]:武汉市洪山区电脑大世界620号 武汉航逸电脑公司(点击查看更多优惠笔记本)
[店铺网址]://m.pconline.com.cn/shop310903/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价