【PConline北京站 行情】华硕A53XI241SV-SL是华硕全新推出的一款15.6英寸二代i5独显强本,采用了i5-2410M双核处理器,标配了2G的DDR3规格内存与500G大容量硬盘。显卡方面则搭载了 GeForce GT 540M独立显卡。总体来看,该本本非常适合应对一般的多媒体娱乐需求。不过,该本本作为一款大屏笔记本,整机重量达到了3.2kg,便携性较为一般。目前,笔者在北京卖场了解到的最新报价为4905元,有兴趣的朋友不妨来下面详细了解一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕A53XI241SV-SL | - | 6999 | - | 特价 |
| 采集日期:2011年04月26日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
华硕 A53SV A53XI241SV-SL
外观方面,华硕A53XI241SV-SL外壳采用了棕色镁铝合金设计,非常的高贵、大方,并且拥有金属拉丝的精致工艺,屏幕为LED背光15.6英寸,屏幕比例为16:9,屏幕分辨率可达到1366×768。此外,该本本还提供了4个USB 2.0接口,千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡、蓝牙2.1+EDR。
华硕 A53SV A53XI241SV-SL
硬件方面,华硕A53XI241SV-SL拥有着非常不错的硬件组合,其内置Intel Core i5-2410M的双核处理器,标称的主频为2.3GHz,内置3M的缓存,搭配HM65高速芯片组。整机标配有2G的DDR3规格的内存和500G容量的硬盘,还内建配有一张NVIDIA GeForce GT 540M的独立显卡和一张Intel GMA HD的集成显卡,支持自由切换。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | 华硕 |
| 系列: | 华硕A53系列 |
| 型号: | A53SV |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>更多详细资料(图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情) | |
编辑点评:华硕A53XI241SV-SL作为一款15.6寸大屏笔记本,拥有最新的二代i5处理器,数据处理能力无疑达到了顶级的水准。不过,由于屏幕大、机身重,该本本并不太适合随身携带。而从售价方面看,4905元的报价还是合理的,值得留意。
[参考价格]:华硕A53XI241SV-SL 4905元
[销售商家]:优美联科科技 中关村科贸大厦数字物流港916
[联系电话]:010-57105198,15010317657
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情