【4月27日太平洋电脑网成都站】夏普G100A系列液晶电视最大的亮点就是具备日本原装液晶面板和SRS音效环绕系统,通过这两项技术的加入用户在收看高画质的同时还能享受到震撼的影院视听效果,目前夏普32G100A液晶电视市场售价3088元,对于声音和画质要求较高的朋友不妨关注一下。

夏普 LCD-32G100A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观方面,夏普32G100A液晶电视做工秉承夏普一贯大气稳重的特质,在设计方面没有很花哨的细节,整体给人十分厚重成熟的感觉,而且边框设计棱角分明。另外在配以圆形底座,更增加了不少夏普G100A系列液晶电视的灵活性。

夏普 LCD-32G100A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在性能方面,夏普32G100A液晶电视显示效果出众,同时支持SRS虚拟环绕,声音效果非常不错。值得一提的是夏普32G100A液晶电视还加入了智能光控技术,对于背光源的亮度起到了很好的控制作用,降低了背光源的损耗,延长了液晶电视的使用寿命。

夏普 LCD-32G100A 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在接口方面,夏普32G100A液晶电视也是配置比较齐全,主流的HDMI接口、AV接口、色差分量接口以及S端子等分布均匀。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | LCD-32G100A |
| 屏幕尺寸: | 32英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1366×768 |
| 输入端口: | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,TV输入,PC输入 |
| 功耗: | 110W |
| 重量: | 含底座:11kg,不含底座:10kg |
| 声音输出功率: | 7.5W+7.5W |
| IT商城: | |
编辑评论:夏普32G100A液晶电视定位中端,除了加入日本原装面板外,还具备SRS音效环绕系统,对于画质和音效有着明显的提升。目前作为卧室液晶电视的代笔,夏普32G100A液晶电视市场售价3088元,喜欢的朋友不妨考虑一下。
[参考价格]:夏普 LCD-32G100A 3088元 (提到太平洋电脑网会有更好的服务和更多的优惠)
[经 销 商]:成都易购得商城
[咨询电话]:028-88238515;85238805
[购买地址]:成都市武侯区一环路南二段磨子桥新世纪电脑城西楼11楼D座