温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【4月27日太平洋电脑网海南站】三星NB30-JA01是一款受欢迎的超薄质感上网本。外观采用坚固材质面板喷涂,防滑效果出众;硬件方面采用的是新一代的Atom平台,配备N450处理器,核心频率为1.66GHz,内建512KB的二级缓存,支持超线程技术等硬指标,性能以及功耗都比上一代更加出色,应付日常的上网使用需求基本不成问题。目前,该机的最新报价为3199元,感兴趣的朋友可以和下面的商家联系,联系方式是0898-66701219。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 三星 NB30-JA01 | — | 3199 | — | — |
| 采集日期:2011年4月27日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||
三星 NB30-JA01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,三星NB30-JA01采用了坚固材质面板喷涂,在美观的同时也可以有效地防止表面的划伤,同时特殊的材质可以有效减少指纹在面板上留下的污痕。该本采用10.1英寸WSVGA LED背光液晶显示宽屏,内建高清摄像头。
三星 NB30-JA01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,三星NB30-JA01采用新一代Atom N450处理器,N450集成GMA3150显卡,支持DX9规范,不支持H.264硬件加速,可以播放720p影片,不过到了1080p就会出现严重掉帧现象。存储方面,该本提供1GB内存以及250GB硬盘。本本内置重力传感器,在笔记本遇到猛烈磕碰时,可有效保护硬盘磁头的安全,使用6芯锂电池,预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,三星NB30-JA01机身左侧提供音频输入、输出接口,1个USB2.0接口,RJ45接口以及电源插孔,机身右侧则提供了2个USB2.0接口,VGA接口以及安全锁孔,机身前端提供了读卡器位,另外,电源开关也设计在机身前端。网络方面内置百兆网卡和802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | NB30-JA01 |
| 处理器: | Intel Atom N450 1.66GHz |
| 主板芯片组: | Intel NM10 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 外置,无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,Intel GMA X3150显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1300g |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:三星NB30-JA01采用新一代ATOM处理器,内建了北桥芯片组功能,并且包括显卡功能核心,整机有着出色的表现。同时,其外观所采用的特殊材质,不仅有效避免了指纹的困扰,而且有一种独特诱惑之美。需要购买的朋友注意了,购买时务必告之商家你是太平洋网的朋友,说不定会有意想不到的优惠哦。[返回海南行情首页]
[参考报价]:三星 NB30-JA01 3199元
[销售商家]:海南恒拓速捷科技有限公司
[联系方式]:0898-66701219
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2015号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价
网友评论
写评论