【4月27日太平洋电脑网山东讯】白色iPhone4已经正式上市开卖,而iPhone5还遥遥无期,带来的是黑色iPhone 4价格的大幅跳水,如今行货早已跌入5K以内,港行也奔着4K而去,让不少本来就觊觎这款手机的朋友终于得以出手。目前行货非签约机16G版在太平洋电脑网推荐商家“济南爱尚数码”五一期间仅售4850元,最近计划购买iphone4的朋友不妨关注一下。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPhone 4相比之前的3G版以及3GS作出了一定的改变,首先其取消了原有的弧形边缘设计,转而采用了棱角分明的全平面后盖,同时机身左侧的音量键转为分离式设计而变为了两个圆形,另外机身上的电源、静音等按钮以及侧边框全部采用了金属材质打造。此外,iPhone 4还是世界上最薄的智能手机,它比3GS足足薄了24%。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件方面,苹果iPhone 4采用1GHz的A4处理器,基于ARM Cortex-A9架构,并内置PowerVR SGX53图形引擎,运行内存升级到了512M,表现力非常好。而在拍照上同样表现出色,苹果 iPhone 4(16GB)内置了一枚500万像素摄像头,并支持5倍数码变焦、背侧照明及触控对焦,配备闪光灯,支持30帧每秒的720P视频拍摄,同时苹果还为iPhone 4增加了前置摄像头。这一摄像头可以被用于视频会议,使用起来非常方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone 4(16GB) |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| IT商城: | |
编辑点评: 苹果iPhone 4的售价终于回归正常,最近也是销售火爆。
更多手机行情请点击太平洋电脑网山东站手机行情,或加入太平洋电脑网手机网友QQ交流群67961218:或者登陆太平洋电脑网山东站,太平洋电脑网青岛站(//qd.pconline.com.cn/)了解山东以及青岛地区最快捷、最全面的手机、数码产品信息以及新品、促销行情。
[参考报价]:苹果iPhone 4 4850元 行货非签约机
[销售商家]:济南爱尚智能,电话0531-62397272;18653157157;QQ 605611166
济南市泉城路180号贵和对面齐鲁国际大厦9楼C918室
[商城链接]://m.pconline.com.cn/shop416391
[行情查询]:山东手机行情
[报价查询]:山东手机报价