【5月5日太平洋电脑网辽宁讯】五月正值春暖花开之际,大街上的男女老少也都换上了轻薄的便装,对于女性朋友而言,正是展示自己身材的好时机。在展示身材的同时,女性朋友对随身的装备也会格外关注,今天小编就为大家带来了几款彩色的索尼笔记本导购,外形十分的艳丽、轻薄,是春季的百搭产品,备受适合白领丽人以及宅女的追捧。型号分别有索尼 VAIO VPCYB15JC,索尼 VAIO VPCSD1S2C,索尼 VAIO VPCSD18EC/L(蓝)笔记本电脑,沈阳三好街正在火爆热销中,喜欢索尼笔记本的女性朋友们千万不要错过哦!
推荐产品:索尼 VAIO VPCYB15JC
参考价格:3879元
索尼旗下的笔记本一直在不断的创新中,很多新推出的笔记本都加入了创新的元素,使其不仅外观时尚抢眼,配置也砸不断的升级,索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价(绿)笔记本是一款2011年2月份才上市的时尚丽人本,精致的做工,清脆有活力的色彩,让人过目难忘,小编在走访市场时了解到,现在沈阳三好街索尼笔记本经销商报价才3879元,感兴趣的朋友可以多了解一下。

索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:索尼YB15JC/G(绿)清脆的绿色机身很吸引人,引人注目的外壳采用复合材质经过精心的打造而成,经过磨砂工艺处理的机身表面手感更加出色,时尚的外观更是人群中的焦点,机身的三围尺寸也只有290×25×31.5-202.8mm,重量仅有1.46Kg,对女生来来说同样非常的方便携带,11.6英寸1366×768的LED背光显示屏幕同样保持了索尼的优势,清晰的画面,饱和的色彩,视觉很舒适,屏幕上方有一枚集成摄像头,方便用户进行视频交流。巧克力悬浮式键盘更提升了触控感,而触摸板指取设备的加入使操作更加快捷方便。

索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:索尼YB15JC/G(绿)时尚丽人本搭载主频1.6GHz的AMD Fusion APU E-350处理器,AMD Mobility Radeon HD 6310显卡芯片,标配2GB内存,320GB硬盘容量,使得整机的运行同样很流畅,同时内置音效芯片,支持802.11n/b/g无线协议,支持蓝牙功能,并预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统,完全可以满足时尚丽人的使用需要。

索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:索尼YB15JC/G(绿)时尚丽人本为用户提供了多合1读卡器,USB2.0数据接口,e-SATA接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,还有RJ45(网络接口),电源接口的常用接口,方便用户连接与使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VPCYB15JC |
| 处理器: | AMD E-350(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon™ HD 6310 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR,WIFI |
| 内置摄像头: | 分辨率:640×480 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MS |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.46Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼YB15JC/G(绿)作为一款时尚便携的丽人本机身重量仅有1.46Kg,在拥有精致做工与时尚外观的同时,还拥有轻薄的特点,而且机身有丰富的接口,为用户的连接与使用提供更大的便利,是时尚女性的好选择,现在沈阳三好街索尼笔记本经销商报价才3879元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:索尼YB15JC/G(绿) 3879元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
推荐产品:索尼 VAIO VPCYB15JC
参考价格:3879元
索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价(粉)是一款2011年2月份上市的笔记本,秉承了索尼一贯的作风,精致的做工与圆润的机身相结合,时尚感十足的外观更是让人过目难忘,更是受到了时尚丽人们的喜爱,小编在走访市场时了解到,现在沈阳三好街索尼笔记本经销商报价才3879元,感兴趣的朋友可以多关注一下。

索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:索尼YB15JC/P(粉)玫瑰粉色的机身很有高贵的气质,外壳经过复合材质精心打造而成,精致的做工使手感更有所提升,机身三围尺寸为290×25×31.5-202.8mm,重量只有1.46Kg,小巧轻薄的体积非常方便携带,对于女生们来说是不错的选择。11.6英寸1366×768分辨率的LED背光显示屏幕,显示非常清晰,屏幕上方有一枚集成摄像头,方便用户进行视频交流,悬浮式的巧克力键盘擦空感很强,并支持触摸板指取设备,输入更快捷。

索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:索尼YB15JC/P(粉)是一款为时尚丽人量身打造的轻薄笔记本,在保持轻薄机身的同时硬件配置也很不错,搭载1.6GHz主频的AMD Fusion APU E-350处理器,AMD Mobility Radeon HD 6310集成显卡,标配2GB DDR3内存,320GB 5400转,SATA硬盘,运行起来非常的流畅,对于日常的工作也可以很出色的胜任, 内置音效芯片,支持802.11n/b/g无线网卡,支持蓝牙功能,方便用户连接与传输,并预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统。

索尼 VAIO VPCYB15JC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:索尼YB15JC/P(粉)为用户提供了多合1读卡器,USB2.0数据接口,e-SATA接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,还有RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VPCYB15JC |
| 处理器: | AMD E-350(1.6GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon™ HD 6310 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR,WIFI |
| 内置摄像头: | 分辨率:640×480 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MS |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.46Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼YB15JC/P(粉)玫瑰粉色的机身很吸引人,精致的做工圆润的机身更是将高贵的气质体现的淋漓尽致,不仅拥有出色的外观,而且硬件配置也可以满足日常的工作需要,轻薄的机身便携带性非常出众,价位也很合理,现在沈阳三好街索尼笔记本经销商报价才3879元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:索尼YB15JC/P(粉) 3879元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
推荐产品:索尼 VAIO VPCSD1S2C
参考价格:9399元
索尼 VAIO VPCSD1S2C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本电脑是2011年03月上市的,纯白颜色的机身,给人清新高雅的感觉。大内存和大硬盘容量加上强大的英特尔酷睿处理器及超高的主频处理器,拥有领先的功能,能够满足用户所以需求,为多数人士所钟爱。目前沈阳三好街的报价仅为9399元,感兴趣的朋友不妨关注一下。

索尼 VAIO VPCSD1S2C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:索尼SD1S2C笔记本电脑全机身以纯白色包裹着,相当高雅时尚,给人干净舒适的感觉。13.3英寸1366×768分辨率的屏幕,屏幕上方配有集成摄像头。机身尺寸为331×23.9×224.5mm及重量为1.72kg相当小巧玲珑。

索尼 VAIO VPCSD1S2C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

索尼 VAIO VPCSD1S2C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:索尼SD1S2C笔记本电脑拥有英特尔酷睿i5 2520M型号的2代双核处理器,2.5GHz的主频处理器,内存容量为4GB,硬盘容量为500GB。拥有1G显存的AMD Mobility Radeon HD 6630中高端独立显卡。操作系统为Windows 7 Home Basic家庭普通版具有指纹识别功能,支持DVD SuperMulti双层刻录。支持802.11a/g/n无线协议,2.1模块的蓝牙功能及1000Mbps以太网卡。

索尼 VAIO VPCSD1S2C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:索尼SD1S2C笔记本电脑2×USB2.0+1×USB3.0,e-SATA数据接口,VGA,HDMI视频接口和耳机输出接口,麦克风输入接口,多合1读卡器及ExpressCard扩展插槽。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VAIO |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000,ATI Mobility Radeon HD 6630 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.72Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼新品SD1S2C笔记本采用酷睿i5 2代双核处理器,外观纯白简洁,非常优雅。现沈阳三好街报价为9399元,价位非常实惠,有意愿的朋友可以与商家联系。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:索尼 VAIO VPCSD1S2C 9399元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
索尼笔记本一直以出色的外观赢得消费者的喜爱,在保持做工精致的基础上硬件配置也有所提升,这对于索尼的忠实粉丝来说是不错的消息,今天小编为大家带来的是一款型号为索尼 VAIO VPCSD18EC/L(蓝) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价的商务便携笔记本,现在沈阳三好街正热卖中,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。

索尼 VAIO VPCSD18EC/L(蓝) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:索尼SD18EC/L(蓝)在外观设计上保持了一贯的精致作风,机身采用棱角设计,酷似贝壳的形状,更是个性十足,质感也很不错,使整机看亲来更加坚固,散热性也很好,足以彰显您的个性。机身尺寸仅有331×23.9×224.5mm,重量控制在1.72Kg,轻便的机身非常方便携带,而13.3英寸分辨率1366×768的LED背光显示屏幕,显示效果出色,一体式的键盘与掌托设计操作更简单方便。

索尼 VAIO VPCSD18EC/L(蓝) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:索尼SD18EC/L(蓝)时尚商务笔记本采用主频2.3GHz的Intel 酷睿i5 2410M处理器,AMD Mobility Radeon HD 6470M显卡芯片,512MB显存,同时还支持双显卡切换,标配2GB DDR3内存,320GB 5400转SATA硬盘,光驱内置,支持DVD SuperMulti双层刻录,支持802.11n/b/g无线网卡,支持蓝牙2.1模块,并预装Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系统,完全可以满足商务用户的使用需求。

索尼 VAIO VPCSD18EC/L(蓝) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:索尼SD18EC/L(蓝)商务笔记本提供了ExpressCard扩展插槽,多合1读卡器,USB2.0数据接口,USB3.0接口,e-SATA接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,还有RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VAIO |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.72Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼SD18EC/L(蓝)是一款很时尚的商务笔记本,轻薄的机身很方便携带,Intel 酷睿i5 2410M处理器与AMD Mobility Radeon HD 6470M显卡的配合,使整机运行流畅,内存方面也能满足用户的使用需要,出色的外观更是夺人眼眶。现在沈阳三好街正热卖中,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:索尼SD18EC/L(蓝)
[销售商家]:024-82881010 QQ:631924447
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价