推荐产品:索尼 VAIO E4 VPCEB47EC/T(哑光棕)
参考价格:5759元
索尼笔记本的外观一直其引以为傲的焦点,而屏幕的优势也一直是索尼的骄傲所在,一款大屏幕的笔记本观看起来非常的过瘾,今天小编为大家带来的是一款型号为索尼 VAIO E4 VPCEB47EC/T(哑光棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价的15.5寸笔记本,时尚的哑光棕色比较吸引人,而且配置很均衡,采用英特尔 酷睿i5处理器,1GB中高端独立显卡,标配2G内存,320GB硬盘,内置光驱,是一款比较实用的家庭笔记本,现在沈阳三好街商家报价为5759元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。
索尼 VAIO E4 VPCEB47EC/T(哑光棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:索尼EB47EC/T家用笔记本采用流畅的曲线造型,手感极为细腻,在抗指纹方面的表现有所升级,类树脂涂层的顶盖,质感更出色。机身尺寸为369.8×248.2×31.1-36.7mm,重2.7Kg。悬浮式的键盘设计,使得触感更舒适,将时尚感体现的更加淋漓尽致。屏幕方面,采用15.5英寸的LED背光显示屏幕,分辨率为1366×768,16:9的屏幕比例观看起来更过瘾。
索尼 VAIO E4 VPCEB47EC/T(哑光棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:索尼EB47EC/T家用笔记本采用主频为2.66GHz的Intel 酷睿i5 480M处理器,ATI Mobility Radeon HD 5650显卡芯片,拥有1GB显存,128bit位宽,支持DDR3 1066MHz内存类型,2GB内存容量,320GB 5400转,SATA硬盘,光驱内置,支持DVD刻录机。内置音效芯片,支持802.11a/b/g无线协议,能满足用户对影音娱乐的使用需求。
索尼 VAIO E4 VPCEB47EC/T(哑光棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面:索尼EB47EC/T家用笔记本拥有ExpressCard扩展插槽,多合1读卡器,配备了4个USB2.0接口,e-SATA接口,VGA,HDMI视频接口,耳机输出接口,麦克风输入接口,RJ45(网络接口),电源接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 索尼VAIO E4系列 |
| 型号: | EB47EC/T |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.5英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:索尼EB47EC/T笔记本时尚的哑光棕色外观很有质感,配置了主频为2.66GHz的Intel 酷睿i5 480M处理器,1G ATI Mobility Radeon HD 5650显卡,性能很均衡,对一般的影音娱乐等都能满足,15.5英寸的显示屏幕观看电影视屏等更是最佳的选择,现在沈阳三好街商家报价为5759元,感兴趣的朋友可以与经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:索尼EB47EC/T 5759元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
表情