【PConline北京站 行情】目前,SNB平台笔记本已得到了广泛的普及。毕竟搭载了这一平台的笔记本在性能方面都有了较大的进步。而今天为大家介绍的这款DELL Latitude E6420(T845360CN)则是戴尔旗下最新推出的SNB平台笔记本,其采用了酷睿i5 2520M处理器(2.500 GHz主频/512KB三级缓存/双核心四线程总线),可睿频加速至3.2GHz、Intel QM67芯片组、2GB内存、320GB硬盘、NVIDIA NVS 4200M独立显卡+集成Intel HD Graphics 3000集成显卡。目前,经销商给出的最新报价为7500元,一些资金比较充裕的朋友不妨留意一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| DELL Latitude E6420(T845360CN) | - | 7500 | - | 送包鼠 |
| 采集日期:2011年05月10日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

戴尔 Latitude E6420(T845360CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Latitude E6420(T845360CN)采用了复合材料,机身重量(含电池)为2.07千克。其搭载了14英寸显示屏,分辨率为1366×768。

戴尔 Latitude E6420(T845360CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔Latitude E6420(T845360CN)笔记本采用Intel 酷睿i5 2520M处理器(2.500 GHz主频/512KB三级缓存/双核心四线程总线),可睿频加速至3.2GHz。此外,该本本还标配了2GB内存与320GB硬盘,加入NVIDIA NVS 4200M独立显卡+集成Intel HD Graphics 3000集成显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Latitude E6420 |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA 4200M QNVS |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0,USB3.0(选配) |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.07Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Latitude E6420(T845360CN)外观简约时尚,整机设计轻薄。而全新的二代i5处理器,亦为该本本带来了不错的运算速度。目前的售价为7500元,喜欢的朋友不妨留意一下。[返回北京行情首页]
[参考价格]:戴尔Latitude E6420(T845360CN) 7500元
[销售商家]:信诚永业 中关村e世界721
[联系电话]:010-62684922 13439094878
[报价查询]:北京笔记本报价
[行情查询]:北京笔记本行情