【PConline上海站 行情】联想K43G(T6500/1G/160G/DVDRW)笔记本采用镁铝金属壳外观,配置T6500双核处理器,并且配置2G内存和250G硬盘,是一款做工精良的商务笔记本。目前报价4500元,有兴趣的朋友不妨留意下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想K43G(T6500/1G/160G/DVDRW) | —— | 4500 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年05月10日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||
外观上,这款本本让我们看到了ThinkPad的影子。外壳材质方面,这款联想 昭阳K43G(T6400/1G/160G)采用流行的金属面板,整体框架相当的坚固。内饰部分也与整机的配色相当的吻合,手感相当不错。屏幕为14.1英寸,分辨率为1280×800。而屏幕的边框的保护设计也有些ThinkPad的感觉。

硬件配备方面,采用了Intel Core2 Duo(Penryn) T6400(2.0G)处理器,Intel Cantiga PM45+ICH9M主芯片组,标配1G内存160G硬盘。内置DVD±RW光驱。而特有的双重硬盘保护方案,更是为您提供绝佳的数据保护。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 昭阳K43G(T6500/1G/160G/DVDRW) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) T6500(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 160GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/b/g/n无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 串口,1个IEEE1394a,VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.28Kg |
| 操作系统: | Windows XP Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:联想K43G(T6500/1G/160G/DVDRW)采用英特尔低功耗T6500处理器,标配1G内存和160G硬盘,拥有双重硬盘保护方案。目前报价4500元,价格也很合适,不妨考虑一下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:联想K43G(T6500/1G/160G/DVDRW) 4500元
[销售商家]:上海荟诚信息系统有限公司 上海市郭守敬路498号浦东软件园19506-19509室
[联系电话]:400-820-7628 13818133908
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情