【5月12日太平洋电脑网重庆站】英特尔Sandy Bridge平台的出炉,联想家用系列最受关注的便是G470系列笔记本联想 G470AH-ITH(深棕色),搭载全新平台,应用酷睿i二代处理器,搭载最新升级的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡,近日,这款本本打出了4190元的特价,现在购买就送:送联想笔记本挎包、联想笔记本无线鼠标或联想笔记本音箱二选一、耳机、鼠标垫非常超值,感兴趣的朋友可以去重庆鼎晨科技看看。

联想 G470AH- ITH(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网 购实价
联想 G470A笔记本采用精密蚀纹工艺,塑材材质经高温处理后,在表面形 成微小坚硬的颗粒,不仅使得这款产品的表面更加简洁,而且也增加了表面的耐磨性。这款产品的键盘采用了联想独有的 高触感键盘,每个按键均略为向下凹陷,更贴合指腹,即使长时间打字依旧感觉舒适;14.0英寸的LED背光显示屏,显示 效果清晰自然,整机重量为2.2千克。
配置方面,联想 G470AH-ITH(深棕色) 采用了Sandy Bridge移动平台,其配备了Intel Core i3-2310M的处理器,主频达到2.1GHz和有3M的三级缓存。整机搭 配有Intel HM65芯片组和预装着Windows 7 Home Basic的操作系统。同时带有2G的DDR3内存和附带有DDR3 1024M显存的AMDRadeon HD 6370M的独立显卡, 还支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11,预装Windows 7 Home Basic操作系统。通讯接口方面,除了必有802.11b/g/n无线网卡和 10-100M网卡外,其它例如Esata Combo(eSATA/USB2.0)、VGA接口、HDMI接口、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源 插孔、安全锁孔等接口都一应俱全。另外还有带人脸识别功能的30万摄像头和6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 : | |
| 系列: | |
| 型号: | G470 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬 盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30 万像素摄像头 |
| USB: | 4 个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输 入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约 2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| | |
[经 销 商]:重庆鼎晨科技
[联系地址]:佰腾数码广场西部商城C座15-12
[联系电话]:023-61601287 15723180884

