温馨提示:关注PConline河北站,更多精彩等你来看://hb.pconline.com.cn/
【5月13日太平洋电脑网河北石家庄讯】在低端的笔记本行列中,宏碁有着不错的销售业绩,靠的就是宏碁低价高配的策略,今天为大家介绍宏碁 4743G(382G32Mnkk)采用酷睿i3-380M处理器,搭载NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡。目前该机在经销商“石家庄华凌科技有限公司”的最新报价为3900元,性价比非常不错。想了解更多笔记本报价行情请关注PConline河北站笔记本资讯。 [返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:石家庄华凌科技有限公司(15833981027;0311-85861077;QQ:594318991)处有售,售价为3900元。

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁Aspire 4743G(382G32Mnkk)笔记本与之前的4741G系列十分相似。它们都采用了黑色的顶盖,上面布满了暗光漾彩3D纹理,这样的设计不仅便于把持,而且还不易沾染指纹;金属质感的acer logo镶嵌在顶盖中央,在黑色面板的衬托下显得十分简洁,也很醒目。

宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁Aspire 4743G(382G32Mnkk)笔记本搭载了英特尔酷睿i3-380M处理器,其主频达到了2.53GHz,拥有3MB三级缓存;NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡是这款产品配置上的亮点,拥有1GB 128位显存,轻松应付市面上的大多数3D游戏不成问题;标配2GB DDR3内存,320GB硬盘。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4743G-382G32MnKK |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 4743G(382G32Mnkk)采用黑色外观设计,顶盖上面布满了暗光漾彩3D纹理,便于把持,还不易沾染指纹;性能上,该机搭载了英特尔酷睿i3-380M处理器,主频为2.53GHz,并拥有3MB三级缓存;其搭载的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡是这款本本配置上最大的亮点,拥有1GB显存,应付目前大多数3D游戏不在话下,感兴趣的朋友千万不要错过了。 [返回河北行情首页]
小贴士:太平洋河北站特推出海尔俱乐部QQ群:65494313欢迎加入。笔记本实时报价更新请点击//itbbs.pconline.com.cn/market/12427404.html
[产品报价]:宏碁 Aspire 4743G-382G32MnKK 3900元
[报价商家]:石家庄华凌科技有限公司
[商家地址]:石家庄太和大厦1518室
[联系电话]:15833981027;0311-85861077;QQ:594318991
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop310134/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情