【5月31日太平洋电脑网江苏讯】惠普最近新推431系列本,这个系列的全新模具让人眼前一亮,这已经是惠普今年第二次拥有全新模具的本本出炉。惠普431是基于421推出的Sandy Bridge平台本,431-419采用酷睿I3-2310M处理器搭配1G独显HD6470M,虽然不能跑超大型游戏,但网游基本秒杀。而且新本的定位是模具与价格的平衡,这款本本仅售4088元送包鼠。

惠普431-419
惠普431外观非常大气,采用金属平滑面修饰而成,内饰部分两种色彩搭配很养眼。431采用14英寸16:9高清宽屏设计,分辨率1366*768,内置专业的Altec Lansing立体声扬声器,并添加了惠普独有独有的Imprint技术,保护你的笔记本安全。摄像头和正版Win7自然是必备了。

惠普431-419
惠普431搭载了Intel强劲的Sandy Bridge新平台,采用酷睿I3-2310M处理器,主频2.1GHz,标配了2G内存640G超大硬盘,搭配1024M显存HD6470M独显,可支持所有网游的运行,对于一些要求不太高的3D单机也能跑。

惠普431-419
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 431 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Mobility Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.15Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普431既摆脱了商务本的老壳子,有与低端型号有明显的区分,加上价格控制得当,热门有盼头。
[参考价格] :4088元
[销售商家] :南京欣睿电脑公司
[咨询电话] :025-83156650-801 13814076115 钟经理
[销售地址] :珠江路498号未来城B座969室
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价