【6月3日太平洋电脑网武汉站】宏碁4820TG系列的金属本自上市以来一直受到广大笔记本用户关注,其金属拉丝铝镁合金外壳、24mm薄机身、悬浮式键盘设计加上强悍的配置等特点,足以令其在市场上大放光彩。宏碁 Aspire 4820TG-482G64Mnss是该系列的高配机型,采用酷睿i5-480M处理器,标配2G内存和640G超大容量硬盘,搭载性能优越的ATI Mobility Radeon HD 6550M独立显卡,轻松应付主流游戏,对于高配置需求又注重便携性的朋友来说,宏碁 Aspire 4820TG-482G64Mnss笔记本绝对是完美的首选机型,现售价已经优惠至4799元,感兴趣的朋友可电询远鑫科技13545105494。

宏碁 Aspire 4820TG-482G64Mnss 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 Aspire 4820TG-482G64Mnss采用黑色的格调,辅以镁铝合金拉丝工艺,金属质感相当强烈。内饰方面,采用银灰色的掌托搭配高触感键盘,同时应用14英寸的LED背光宽屏,16:9的屏幕比例,支持1366×768的分辨率。另外还提供130万像素的摄像头。4820TG机型设计十分纤薄,是宏碁品牌轻薄笔记本的代表作,该机14寸主流尺寸,重量仅2.2KG。
配置方面,宏碁 Aspire 4820TG-482G64Mnss采用了主频为2.66GHz的英特尔酷睿i5-480M处理器,拥有不错的数据处理能力。2G的DDR3 1066内存和640G的硬盘提供了良好的储存能力,加上1G显存的ATI Mobility Radeon HD 6550M独立显卡加入,整机性能优越,轻松应付主流游戏。在如此轻薄的机身中,配备了强大的配置平台,宏碁4820TG真的让用户十分惊喜。
接口方面,宏碁 Aspire 4820TG-482G64Mnss变化不大,同样带有4个USB2.0接口,还有笔记本必备的VGA、HDMI、音频输入输出口等基本接口。并依然配备了acer笔记本里并不常见的蓝牙3.0,传输速率更快,可以方便手机等和笔记本的传输,网络方面,这款本本内置千兆自适应网卡、802.11b/g/n无线网卡,相当不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 4820TG |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |