温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【6月3日太平洋电脑网海南站】最近平板电脑非常流行,今天为大家介绍的联想ThinkPad X120e(0596A12)笔记本的屏幕仅为11.6英寸,与平板电脑的屏幕差不多大小,其整机重量也仅为1.5kg,便携性能非常出色。现在商家报价仅2999元,喜欢的朋友可以向商家咨询(联系方式:0898-66501261)。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X120e 0596A12 | 3399 | 2999 | ↓400 | — |
| 采集日期:2011年6月3日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad X120e 0596A12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,ThinkPad X120e机身顶盖采用了工程塑料材质,选用了11.6英寸LED背光屏,标准分辨率为1366×768。在屏幕上方配置了摄像头,旁边还拥有一个状态指示灯。整机加上电池的重量为1.48kg,联想ThinkPad X120e相对轻薄的机身也是更加合适外出携带使用。
联想ThinkPad X120e 0596A12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,ThinkPad X120e定位低耗续航本,其所搭载的 E-240处理器基于山猫(Bobcat)微架构,采用台积电40nm工艺制造,最高功耗仅为18W。 E-240拥有两个CPU核心并且工作在1.5GHz的频率下,内建32KB一级指令缓存+32KB一级数据缓存和512KB二级缓存。它还集成了Radeon HD 6310显卡的衍生产品,也就是APU中所谓的Radeon HD 6310。它拥有80个流处理单元,可共享系统内存。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | X120e |
| 处理器: | AMD E-240(1.5GHz) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.48Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:虽然本款联想ThinkPad X120e(0596A12)机身小巧,但却一点也不失ThinkPad的传统风格,黑色的外观非常合适商务人士使用,性能上其搭载了AMD Fusion 单核E-240处理器,拥有1.5GHz的主频,配合高性能AMD Mobility Radeon HD 6310集成显卡,能够满足日常的商务应用。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回海南首页]
[参考报价]:联想ThinkPad X120e 0596A12 2999元
[销售商家]:海南迈克希盟商用科技有限公司
[联系方式]:0898-66501261
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2128号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价
网友评论
写评论