【PConline上海站 行情】戴尔公司对自己笔记本定位多用于商用笔记本行列,并且有着不错的市场口碑,非常受用户欢迎。戴尔E5420(T845350CN)笔记本采用英特尔酷睿二代i3处理器,标配2G内存和320G硬盘,集成了Intel HD 3000显卡芯片,适合一般商务人士工作需求。目前报价4999元,有兴趣的朋友不妨前往了解一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔E5420(T845350CN) | —— | 4999 | —— | 特价 |
戴尔 E5420(T845350CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔E5420采用了类似于戴尔 灵越R系列的“前悦漂屏”的设计,不过采用了金属拉丝模具相比R系列的镜面烤漆更有质感。A面以及面框都采用金属设计,B、C两面则是黑色烤漆,机身的薄度十分给力。屏幕方面配置了一块14英寸的LED背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率为1366×768。
戴尔 E5420(T845350CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,其采用了以新Sandy Bridge为核心架构的Intel Core i3-2310M双核处理器,主频为2.1GHz,三级缓存为3M,标配有2G内存和一个7200转的320G硬盘,此外还集成了Intel HD 3000集成显卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Latitude E5420 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔E5420是一款中端商务笔记本,搭载最新SNB平台i3双核处理器,标配主流2G内存和320G硬盘,数据处理方面非常出色,能够满足用户的日常需求。目前报价4999元,近期购买笔记本的朋友不妨考虑下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:戴尔E5420(T845350CN) 4999元
[销售商家]:上海高睿信息科技有限公司 徐家汇零陵路631号爱乐大厦26楼G室
[联系电话]:15000555169
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友评论
写评论