温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【6月3日太平洋电脑网海南站】华硕N82EI38Jv-SL笔记本外观大气沉稳,阳极蚀刻工艺使其略带一丝华丽。该机配置出色,英特尔酷睿i3-380M处理器配合GT 335M独立显卡性能非常强劲,而Optimus自动显卡切换帮助用户在性能和功耗续航上总是处在合适的位置上,现在商家报价仅3999元,(送十八件套大礼包)喜欢的朋友可以向商家咨询(联系方式:0898-66501286)。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 华硕 N82JV N82EI38JV-SL | 4999 | 3999 | ↓1000 | — |
| 采集日期:2011年6月3日 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||


华硕 N82JV N82EI38JV-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观方面,华硕N82EI48JV-SL笔记本采用金属机身设计,做工十分精细。顶盖采用了阳极蚀刻的工艺,可以看到有由不同方向菱形图案组成的花纹,配合棕色的表面喷漆,看起来颇有皮革的质感。这款本本采用了一块儿14英寸LED背光屏,屏幕具备华硕Splendid靓彩技术,可以还原真实色彩,呈现清晰锐丽的画面。

华硕 N82JV N82EI38JV-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在配置上,华硕N82EI38JV-SL采用i3处理器家族最高端的产品Intel Core i3-380M,虽然其不支持睿频技术,但是主频方面已经上到2.53GHz,已经超越入门级i5移动处理器的标称主频。同时搭配有Intel HM55芯片,标配2GB DDR3 1066规格的内存和320G容量的硬盘,附带有DVD刻录机。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N82JV N82EI38JV-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 N82EI38Jv-SL是一款强劲游戏笔记本,整体配置出色,英特尔酷睿i3-380M处理器配合GT 335M独立显卡性能非常强劲,可以轻松流畅运行大多游戏和应用程序,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回海南首页]
[参考报价]:华硕 N82JV N82EI38JV-SL 3999元
[销售商家]:海南迈克希盟商用科技有限公司
[联系方式]:0898-66501286
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2103店
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价