【PConline上海站 行情】6月2日,苹果iPhone4采用了一块3.5英寸分辨率达到940×640像素IPS液晶屏,显示效果清晰逼真,配备主频达到1GHz的处理器和512MB的内存,同时内置的一枚500万像素摄像头,并支持5倍数码变焦,性能已近乎完美,仅为9.3毫米的超薄机身,是Iphone在外观设计上的一大亮点。目前,商家的最新报价4880元,喜欢的朋友可以关注一下。
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPhone 4(16GB) | -- | 4880 | -- | 行货 |
| 采集日期:2011年06月02日 更多行情价格变动请点击上海手机行情 | ||||

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果iPhone4的屏幕从老旧的480x320像素提高了四倍,达到了960x640像素,使用了一种名为Retina(视网膜)屏幕的显示技术,屏幕显示效果已经达到了目前手机最佳的水平之一,但是iPhone4的屏幕仍然维持了iPhone 3GS的3.5英寸,几乎超越了人眼的极限分辨率。

苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件方面,iPhone4采用A4处理器,其主频可达到1GHz,运行速度更快,也能够更加高效的支持iOS 4新版系统。iPhone4内置了一枚500万像素摄像头,并支持5倍数码变焦、背侧照明及触控对焦,配备闪光灯,支持30帧每秒的720P视频拍摄,同时苹果还为iPhone4增加了前置摄像头。这一摄像头可以被用于视频会议。在待机方面,iPhone4有着更好的续航能力,其支持7小时3G通话,6小时3G网络浏览,10小时WIFI浏览,10小时视频播放,40小时的音乐播放,同时理论待机时间长达300小时。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone 4(16GB) |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 640×960像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 iPhone 4(16GB)凭借着时尚的外观和出色的性能表现,成为当之无愧的机皇。该机配备主频达到1GHz的处理器和512MB的内存,3.5英寸分辨率达到940×640像素IPS液晶屏,堪称顶配。目前,商家的最新报价是4880元,感兴趣的朋友可以关注一下。[返回上海行情首页]
[参考价格]:苹果 iPhone 4(16GB) 4880元(行货)
[咨询电话]:400-666-5688 021-51009898 400-666-5688 021-51009898
[销售地址]:久腾网 秣陵路80号808室
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情