【6月2日太平洋电脑网浙江站】惠普g4系列商务笔记本采用简洁的外观设计以及十分主流的配置,机器从里到外都给人一种十足的高效率商务气息。惠普g4-1017TX这款采用高端酷睿i5二代笔记本,整机采用14英寸的宽屏,搭载新一代的独立移动显卡HD 6470M,显存更是升级到惊人的1G。其还内嵌HP专利技术的BrightViewLED液晶屏,内置LED背光源和顶级SRS WOW技术,让用户在视觉和听觉方面得到顶级的享受。目前杭州商家对这款本本报价4299元,喜欢的朋友不妨咨询一下吧。

惠普 g4-1017TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,惠普g4-1017TX采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,分辨率为1366x768,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。

惠普 g4-1017TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
而在硬件组合方面,惠普g4-1017TX搭载顶级的酷睿i5二代处理器i5-2410M,该处理器标称的主频率为2.3GHz,内置3M的缓存,辅以英特尔HM65芯片。同时标配2G DDR3规格的内存和640G 5400转的SATA硬盘。另外还搭配有新一代的DX 11移动独立显卡ATI Mobility Radeon HD6470M,显存增加至海量的1G,非常的不错。

惠普 g4-1017TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

惠普 g4-1017TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,惠普G4-1017TX笔记本还算比较丰富的,拥有3个USB接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45等基本接口一应俱全;内置10-100-100M网卡和802.11b/g/n无线网卡。

惠普 g4-1017TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | i5-2410M(2.3GHz)处理器 HD6470M 640G硬盘 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 延续惠普经典时尚造型 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 全国联保一年 部分部件两年 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:作为惠普新推出的i5处理器笔记本,惠普g4-1017TX在配置方面没有辜负我们的期待。整机不但拥有酷睿i5二代处理器,同时在显卡方面也升级到DX 11独显。目前惠普g4-1017TX报价仅为4299元,性价比方面非常的不错,喜欢的朋友不妨咨询一下商家吧。
[参考价格]:惠普 g4-1017TX 4299元
[公司名称]:杭州拿本旺科技有限公司
[咨询电话]:0571-56889829 13646847229 卢慧
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop337186/
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/