【6月8日太平洋电脑网河南站】作为笔记本的细化产品,上网本越来越成为时尚人士的爱物,轻薄,便携,整体显得小巧玲珑,在加上外观的改变,深得女性朋友的喜欢。性能上不足以与笔记本想媲美,但是同样满足用户的日常需求。这款惠普Mini 110-3626TU采用的英特尔 Atom N570双核处理器,配有1GB DDR3 1333内存、7200转250GB容量硬盘、Intel GMA 3150集成显卡,对于基本的办公,玩网页小游戏都是轻而易举的。且外观上选择了红色更是引人注目,钢琴烤漆面,给你更加清凉的感觉。价格也很是便宜,商家金柏惠电子(电话:13608691711;QQ:1912520564)的报价在2199元,还送HP原装包鼠,清洁套装,鼠标垫,HP全套原装贴膜,精美便携式音箱。喜欢的朋友可以看看噢!
外观方面,惠普Mini 110-3626TU采用了复合材质模具的红色钢琴烤漆面板,有效防止指纹侵袭带来的烦恼。机身外观上显得绚丽、简洁透出华丽的气息。内饰方面惠普Mini 110-3626TU使用10.1英寸LED防眩目显示屏、纵横16:9的比例、支持1024X600分辨率效果。屏幕上端内置一枚摄像头,方便用户视频会话。搭载全尺寸纹理键盘,方便敲击输入,减少失误。
配置方面,惠普Mini 110-3626TU采用英特尔 Atom N570双核处理器、主频为1.66GHz。主板方面采用Intel NM10芯片组。配有1GB DDR3 1333内存、7200转250GB容量硬盘、Intel GMA 3150集成显卡。该配置足以满足商务办公上的需要及娱乐高清视频方面所带来的快乐。另外,该机型使用3芯锂电池,机身重量约1.23Kg,非常方便携带出行。

惠普 Mini 110-3600 左侧接口

惠普 Mini 110-3600右侧接口
接口方面,惠普Mini 110-3626TU提供了多合一读卡器、3个USB2.0接口、VGA端口、HDMI高清视频接口、RJ45网络接口、音频输入、音频输出接口及直流电源接口。网络方面,内置百兆以太网卡和802.11 b/g/n无限网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Mini |
| 处理器: | Intel Atom N570(1.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel NM10 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 外置,无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1380g |
| 操作系统: | Windows 7 Starter |
编辑点评:惠普mini110-3626TU笔记本外观可爱时尚,相信许多女性消费者会为其动心。时尚的外观和精细的做工,独显的配置完全可以满足普通商务用户的使用需求。喜欢的朋友可以来多多关注一下哦。
[参考价格]:惠普110-3600 2199元(HP原装包鼠,清洁套装,鼠标垫,HP全套原装贴膜,精美便携式音箱)
[联系方式]:0371-69139225 13608691711 金柏惠电子
[销售地址]:郑州市金水区文化路创新大厦对面数码银座B座1101房间
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。