【PConline 海选导购】在《五月最受欢迎显示器上篇》中,笔者为大家介绍了一些在2011年5月份人气较高的显示器,一共5款。今天,笔者再为大家介绍下面的5款,尺寸是19英寸到23英寸。
按照市场惯例,大品牌大众化价格的产品会成为网友关注的焦点,下面为大家罗列出五月份人气榜其他5款显示器。

今天,推荐的显示器品牌有飞利浦、优派、明基、HKC以及易美逊。
-----------------------------------------------------------------------------
如果你错过了五月份最受欢迎显示器上篇,请点击以下图片查看:
-----------------------------------------------------------------------------
| 本期导购产品参数预览 | ||||
| 导购产品 | 尺寸 | 点距 | 背光类型 | 价格 |
| 飞利浦 234CL2SB | 23英寸 | 0.266mm | W-LED | 1099元 |
| 优派 VX1951a-LED | 19英寸 | 0.285mm | CCFL | 799元 |
| 明基 G2222HDL | 21.5英寸 | 0.248mm | CCFL | 829元 |
| HKC S2209 | 21.5英寸 | 0.248mm | CCFL | 799元 |
| Envision H912W+ | 19英寸 | 0.285mm | CCFL | 650元 |
下面一起看看这些产品的详细信息。
推荐产品:飞利浦 234CL2SB
参考价格:1099元
保修服务:3年整机免费保修
| 飞利浦 234CL2SB优缺点总结 | |
| 优点 | 缺点 |
| 1、超薄外观 | 1、没有DVI接口 |
居完美的融合。此外,它拥有可折叠可壁的底座,支持壁挂功能,同时底座上还有高灵敏度的“智能触控”键,高灵敏度的智能触控采用华丽发光式设计,只需轻轻触碰,OSD键便会以蓝色灯光展现在您的面前,并对您的指令作出反应,让整体更有时尚感。
性能方面,飞利浦234CL2显示器采用了LED背光的TN面板设计,仅12.9mm的超薄机身,常超薄的机型不仅美化了桌面环境,而且节省了桌面空间。同时,它还拥有1920×1080的全高清分辨率,拥有2ms的灰阶响应时间及250nits亮度。
接口方面,该机配备了VGA接口和HDMI接口的配备,为用户带来更好的宽屏游戏、视频体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 234CL2SB |
| 尺寸: | 23英寸 |
| 点距: | 0.265mm |
| 亮度: | 250cd/m2 |
| 典型对比度: | 1000:1 |
| 动态对比度: | 2000万:1 |
| 分辨率: | 1920×1080 |
| 响应速度: | 2ms |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 面板类型: | TN |
| 水平可视角度: | 176度 |
| 垂直可视角度: | 170度 |
| 接口类型: | 15针 D-Sub,HDMI |
| 认证规范: | EPEAT 银牌,RoHS,能源之星 5.0 |
| IT商城: | |
编辑点评:这款飞利浦显示器拥用轻薄的时尚外观,创新的架构设计,另外还拥有不错的颜色还原以及满意的视角效果,部分地区1199元的报价也相当实在,有兴趣的朋友不妨留意相关信息。
推荐产品:优派 VX1951a-LED
参考价格:799元
保修服务:3年整机免费保修
| 优派 VX1951a-LED优缺点总结 | |
| 优点 | 缺点 |
| 1、时尚超薄设计 2、LED背光 | 1、没有DVI |
VX1951a-LED拥有主流的19吋显示屏,1440×900的分辨率,采用10000000∶1动态对比度,提供清晰锐利的图像品质。透过内建sRGB色彩校正技术,可以将显示色彩还原,更接近原始影像。
VX1951a-LED具备5ms快速响应时间,使用ClearMotiv 动画清晰显像技术后,在快速窗口切换和视频播放时完全无残像;专业sRGB色彩校正技术让色彩输出更接近原始影像;并且具有4∶3切换功能;170°/160°的超大可视角度,不论文字还是图片处理,或者影片欣赏,都能展现最佳画质。
优派 VX1951a-LED拥有非常细腻的外观工艺、超薄的外形以及更好的色彩和更低的功耗。
金星弗立杰系列LED显示器均通过了RoHS和Energy Star 5.0认证,全面无铅制造。体现了绿色环保的ViewSonic理念。从全新的节能到环保工艺,VX1951a-LED将最新的节能标准融入其中,让入门用户也能享受到低碳生活的优越质量,实现“爱自己、爱地球”的最终目的。

接口方面只配置了一个VGA接口
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | VX1951a-LED |
| 尺寸: | 19英寸 |
| 点距: | 0.285mm |
| 亮度: | 250cd/m2 |
| 动态对比度: | 1000万:1 |
| 分辨率: | 1440×900 |
| 响应速度: | 5ms |
| 屏幕比例: | 16:10 |
| 面板类型: | TN |
| 水平可视角度: | 170度 |
| 垂直可视角度: | 160度 |
| 接口类型: | 15针 D-Sub |
| IT商城: | |
编辑点评:ViewSonic液晶显示器在业内一直以“专注、创新、品质”的品牌形象打动用户,VX1951a-LED在节能模式下使用功耗仅12.5W,让用户无需担心能耗问题。另设贴心的3分钟无信号自动关机功能,随时随地做到节能环保,还能防止儿童误触,为家庭安全增添了更多保障。
推荐产品:明基 G2222HDL
参考价格:829元
保修服务:液晶屏保修1年,其它3年
| 明基 G2222HDL优缺点总结 | |
| 优点 | 缺点 |
| 1、时尚的不对称设计 2、低价的全高清LED背光显示器 | 1、屏只保修1年 2、点距比较小 |

明基 G2222HDL 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
明基 G2222HDL液晶显示器在外观上依然延续了“金属男人”系列一贯的简约主义设计风格,通体纯黑机身,没有一丝累赘,充分彰显了大气尊贵的品质;简洁明朗的直线条、窄边框的设计则凸显了稳重刚强的硬朗气息。
明基 G2222HDL液晶显示器的OSD按键采用了非对称设计,在右下角的突出部分一字排开,方便操作。
性能方面,明基 G2222HDL液晶显示器采用21.5英寸TN面板设计,提供了16.7M显示色彩,屏幕比例 16:9,250cd/㎡亮度,170/160°的水平/垂直可视角度。显示器还提供了1920×1080的全高清分辨率,5000000:1动态对比度,5ms响应时间,同时还支持Senseye+photo显彩科技2代技术。
明基 G2222HDL液晶显示器背面设计简洁,散热孔采用了内嵌防尘设计。
接口方面,明基 G2222HDL液晶显示器配置了D-sub+DVI双接口,支持HDCP高清协议,但是不具备HDMI接口,在包装中随机提供一根D-sub连接线,满足更多用户的使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G2222HDL |
| 尺寸: | 21.5英寸 |
| 点距: | 0.248mm |
| 亮度: | 250cd/m2 |
| 典型对比度: | 1000:1 |
| 动态对比度: | 5000000:1 |
| 分辨率: | 1920×1080 |
| 响应速度: | 5ms |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 面板类型: | TN |
| 水平可视角度: | 170度 |
| 垂直可视角度: | 160度 |
| 接口类型: | 15针 D-Sub,24针 DVI-D |
| IT商城: | |
编辑点评:这款明基 G2222HDL以1299元的价格上市,LED背光+双接口的配置来说性价比绝对是相当高的,再加上1080P的规格,感兴趣的玩家不要错过哦。
推荐产品:HKC S2209
参考价格:799元
保修服务:3年整机免费保修
| HKC S2209优缺点总结 | |
| 优点 | 缺点 |
| 1、21.5英寸最低价 | 1、点距偏小 |

HKC S2209 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
HKC S2209外观采用当前主流的窄边设计、钢琴烤漆工艺,给人时尚华丽的感觉。显示器面板采用16:9比例,拥有2ms的极速响应时间和8000:1的对比度,并且完美支持1080P全高清,提供细腻无损画质。
HKC S2209外壳材质选用经过了环保及高温认证,健康无毒、耐磨的ABS材质,可以长久保持华美外观。接口配置方面采用VGA和数字DVI双路输入接口,尤其是DVI数字接口+1080P全高清分辨率的设计更能满足高清视频和游戏需要。
HKC S2209OSD按钮在屏幕右下方,十分明显,使用方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | S2209 |
| 尺寸: | 21.6英寸 |
| 点距: | 0.248mm |
| 亮度: | 350cd/m2 |
| 动态对比度: | 40000:1 |
| 分辨率: | 1920×1080 |
| 响应速度: | 2ms |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 面板类型: | TN |
| 水平可视角度: | 170度 |
| 垂直可视角度: | 170度 |
| 接口类型: | 15针 D-Sub,24针 DVI-D |
| 认证规范: | 3C认证 |
| IT商城: | |
编辑点评:HKC S2209虽然只卖799元,但是做工和用料还算中规中矩,并没有发现有偷工减料的痕迹,还支持1080P全高清,比较超值。
推荐产品:Envision H912W+
参考价格:650元
保修服务:3年整机保修(含2年上门服务)
| 易美逊 H912W+优缺点总结 | |
| 优点 | 缺点 |
| 1、超低价的19英寸 2、2年免费上门保修服务 | 1、货源不太稳定 |

Envision H912W+ 图 库 评 测 论 坛 报 价 网购实价
一成不变的全黑色外观色调几乎成为了所有易美逊显示器的标志性颜色,而这款易美逊 H912W+也不例外。但这款新显示器在底部边框做了突破性处理——镜面反光效果,这给显示器增色不少。
Envision H912W+具备了时下机型的主流功能,其采用的是16.7M万色19英寸面板,显示比例为16:10,拥有5ms的响应时间,最佳分辨率1440*900,300流明的亮度和800:1对比度也是主流配置,水平和垂直可视角度均为160度,而且拥有AOC的DCR以及DCB技术,提升了色彩显示能力和将对比度提升到了2000:1。
比较遗憾的是在接口方面该产品仅提供了一个VGA接口。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | H912W+ |
| 尺寸: | 19英寸 |
| 点距: | 0.285mm |
| 亮度: | 300cd/m2 |
| 动态对比度: | 8000:1 |
| 分辨率: | 1440×900 |
| 响应速度: | 5ms |
| 屏幕比例: | 16:10 |
| 面板类型: | TN |
| 水平可视角度: | 160度 |
| 垂直可视角度: | 160度 |
| 接口类型: | 15针 D-Sub |
| 认证规范: | 3C认证 |
| IT商城: | |
编辑点评:易美逊 H912W+在性能方面表现不错,而价格方面799元是目前市面上最低价的19英寸产品。另外这款产品的保修也是3年连屏保,并且多个城市提供2年免费上门服务,值得推荐。
| 本期导购产品参数预览 | ||||
| 导购产品 | 尺寸 | 点距 | 背光类型 | 价格 |
| 飞利浦 234CL2SB | 23英寸 | 0.266mm | W-LED | 1099元 |
| 优派 VX1951a-LED | 19英寸 | 0.285mm | CCFL | 799元 |
| 明基 G2222HDL | 21.5英寸 | 0.248mm | CCFL | 829元 |
| HKC S2209 | 21.5英寸 | 0.276mm | W-LED | 799元 |
| Envision H912W+ | 19英寸 | 0.285mm | CCFL | 650元 |
总结:以上就是五月份关注度甚高的其余5款显示器,每款性价比都是颇高的。预算充裕点的朋友可以考虑性价比还不错的飞利浦234CL2SB,该产品还带HDMI接口,扩展能力更强;想享受全高清但预算有限的用户,可以考虑明基和HKC的产品,不过要提醒大家的是这两款产品点距过小,最好在卖场体验一下看能否接受;常规的办公用户建议选择价格较低的优派和易美逊的19英寸。总的来说,如何选择大家还得按需选择。