【PConline广州站 行情】东芝C600-G01笔记本偏向于商务风格,采用主流的14寸机身,采用了英特尔32nm工艺的奔腾双核P6200处理器,加入ATI HD5470独立显卡,存储方面标配2GB DDR3内存和250GB硬盘,预装正版windows7操作系统。6月10日,东芝C600-G01的最新售价为3299元,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 3299 | - | - | |
| 采集日期:2011年06月10日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||
东芝 Satellite C600-G01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝C600-G01整体作风比较商务化,棕黑色的复合材质质感还不错,简单的纹理把顶盖打造得淳朴而实用,防止打滑,也减轻了指纹的影响。屏幕还是用上了普遍的16:9,最佳分辨率为1366×768,同是LED背光屏。屏幕转轴设计为下沉式,能展开的角度约为135°。
东芝 Satellite C600-G01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝C600-G01使用奔腾双核处理器Intel Pentium P6200(2.13GHz),并拥有比较主流的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡。内存为2GB RRD3 1066,硬盘为250GB。这套配置面向的群体很广,实用且普及,用于日常的商用办公也比较理想,还可以玩很多普通的3D游戏。接口方面,仅有2个USB2.0,一组音频口,RJ45,VGA口和三合一读卡器,并没给出HDMI高清输出口。内置无线网卡,DVD刻录机,摄像头。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | C600-G01 |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝C600-G01配置双核处理器和独立显卡,性能还是能满足普通的娱乐需求的,3299元的售价还算合理,值得关注。[返回广州行情首页]
[参考价格]:东芝 Satellite C600-G01 3299元
[销售商家]:广州市耐动信息科技有限公司
[销售地址]:天河区岗顶百脑汇后面的武警大院8栋302室
[销售电话]:020-38900067、13631367333
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价
网友评论
写评论