【6月17日太平洋电脑网河南站】说起小本给顾客带来最直接的方便就是简单易携,如果性能不错,价格实惠,那就将受到很多朋友们的喜爱,今天,小编给你介绍的这款联想U165也是站在小本行列中的一员,11.6寸的屏幕尺寸,基于AMD双核Athlon II Neo K125超低电压处理器,2GB DDR 3内存,250G硬盘,130万像素摄像头,主板集成了ATI HD4200集成显示芯片,整机性能也是很不错的,再加上,拥有紫晶黑色的高亮外观下城市地图纹理隐映其中,神秘而时尚。这款,商家郑州睿联志达(联系电话:13503719364,QQ:283028727)的报价仅在2450元,就是那么便宜,喜欢的朋友可以多看几眼,想要的朋友可以向商家询价。

联想IdeaPad U165-ATH(紫晶黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观上,11.6寸的联想U165-AON(紫晶黑)本如其名,采用IMR膜内漾印技术,紫晶黑色的高亮外观下城市地图纹理隐映其中,神秘而时尚。白色的悬浮式巧克力键盘与黑色的外壳形成鲜明的色彩反差对比,而且在键盘设计更考虑了杜绝藏污纳垢的因素。另外,联想 U165采用了APS硬盘防护系统、一键拯救系统、智能人脸识别等人性化功能设计,让用户平时放心使用。

联想IdeaPad U165-ATH(紫晶黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 U165笔记本基于AMD双核Athlon II Neo K125超低电压处理器,主频1.7GHz, 1GB DDR 3内存,250G硬盘,130万像素摄像头,主板集成了ATI HD4200集成显示芯片。本本整体配置主流,功能配备非常全面,可以说是一款十足的“全能娱乐”小本,符合各类用户的移动需求。
联想U165拥有3个USB2.0接口(其中一个和e-SATA共用),e-SATA Combo,VGA接口,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,多合一读卡器(SD/MMC/MS/MS pro),HDMI高清输出端口等,接口全面,并内置了千兆网卡和无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | U165-ATH |
| 处理器: | AMD AthlonII Neo X2 K325(1.3GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4200 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:这款联想 U165,采用了AMD双核Athlon II Neo K125超低电压处理器,2GB DDR 3内存,250G硬盘,主板集成了ATI HD4200集成显示芯片,外观时尚,是很多朋友的心仪品。价格也是那么昂贵了,目前售价仅在2450元,值得入手。
[参考价格]:联想U165-ATH(紫晶黑) 2450元
[联系方式]:0371-61224567 13503719364 郑州睿联志达
[销售地址]:郑州市文化路68号中科信息大厦7层711室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。