【06月23日太平洋电脑网广西站】惠普商务本给人的感觉是定位高端,动辄六七千的本本不在少数,销量也有着不错的成绩。但是现今肉价高涨、旱涝连连,人人都得勒紧裤带过日子,中低端商务本才是商务人士最可能出手的,惠普商务本在这块市场也有着不少优秀的本本。今天小编就带来一款惠普中低端商务本--惠普 ProBook 4321s(XY389PA)该机外观采用金属拉丝工艺处理,时尚稳重,配置方面搭配i3-390处理器和1G ATI Radeon HD 6370M独立显卡,性能实用。目前,PConline广西站推荐经销商“南宁恒帆”为该机报价4750元,需要的朋友可以电询经销商。
惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 ProBook 4321s(XY389PA)顶盖采用金属拉丝技术处理,除了不错的手感之外,还能达到防刮花防指纹的功效。机身材质采用铝镁合金,坚实牢固,无视移动办公时的磕磕碰碰。机身尺寸为13.3英寸,重量为2.15Kg,便捷性只能说是一般。
惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 ProBook 4321s(XY389PA)采用13.3英寸LED背光宽屏,1366×768的主流分辨率和16:9的屏幕比例跟同尺寸商务本相比毫不逊色,显示效果清晰细腻。该机屏幕上方内置一颗200万像素高清摄像头,具备面部识别功能,既方便用户进行视频会议又能很好地保护用户信息安全。
惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 ProBook 4321s(XY389PA)采用全尺寸悬浮式防溅键盘,能够很好地保护用户信息安全,键体手感很好,输入也相当舒适。该机配置一块多点触摸的触摸板,能够方便用户更加快捷地操作电脑。
惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 ProBook 4321s(XY389PA)采用主频为2.66GHz的酷睿i3-390M处理器,拥有3M的缓存。2G DDR3内存表现一般,500G 7200转的SATA硬盘是该机一大亮点,能够很好地满足商务办公存储需要。1G AMD Radeon HD 6370M独立显卡定位中低端,但应付商务办公绰绰有余。此外,该机搭配一颗6芯锂电池,续航时间能达到4小时,表现不俗。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.15Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:坚实耐用的外观,实用的配置,这就是惠普 ProBook 4321s(XY389PA)立足中低端商务本市场的资本,4750元的价格还是有点高,建议过段时间再出手。
[参考价格]:惠普 ProBook 4321s(XY389PA) 4750元
[销售地址]:南宁电子科技广场1楼A102、A105、106号
[公司名称]:南宁恒帆科技有限公司
[咨询电话]:0771-2288888转815/15578926683
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
网友评论
写评论