【PConline广州站 行情】6月24日,现在的手机产品非常丰富,而且价格也变得越来越亲民。在如今的手机市场里,3000元左右就可以买到一部性能配置不错的智能手机了。今天,小编就来给大家推荐几款3000元一下就可拿下的手机,分别是摩托罗拉 Milestone 2、诺基亚N8、HTC G11、索尼爱立信MT15i,感兴趣的不妨继续了解一下。
推荐产品:摩托罗拉 Milestone 2(ME722/里程碑2)
参考价格:2330元(改版机)
该机是一款侧滑全键盘的3G智能手机,与里程碑1相比,里程碑二代在硬件和软件方面都有很大的改进,将处理器升级到1GHz,而内存方面也由256MB升级到512MB,带来了整机运行速度的全面飞跃。

摩托罗拉 Milestone 2(ME722/里程碑2) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
摩托罗拉ME722采用银黑色金属镶边,同样是采用分辨率为480x854像素(FWVGA)的3.7寸电容触控屏,不过延长屏幕覆盖了全键盘,失去了非对称的个性张扬,却多了几分科技感。推开后可以发现摩托罗拉ME722的全键盘去掉了方向导航键,增加了每个按键的面积,提升总体手感。

摩托罗拉 Milestone 2(ME722/里程碑2) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,摩托罗拉ME722采用频率达到1GHz的TI OMAP3630主处理器和容量为512MB的运行内存,较原来的550MHz处理器和256MB内存有了质的提升。摩托罗拉ME722还采用显卡处理器PowerVR SGX530,整机性能更加优异,系统则升级到Android 2.2,游戏等3D应用表现非常流畅。配备500万像素摄像头,支持自动对焦,较上一代增加录制720P视频的功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Milestone 2 |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/1900/2100MHz |
| 重量: | 169g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | Android OS v2.2 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| IT商城: | |
编辑点评:摩托罗拉ME722与里程碑相1比有很大的改进,在键盘设计和硬件方面都有着不少的提升。整机增加了按键的面积,手感和操作方面再度得到改善,同时硬件方面也相应进行了升级,支持720p视频的录制,性能和娱乐能力得到加强,是一款相当主流的手机产品。时尚简洁的外观审计,是商务人士的首选。
[参考报价]:摩托罗拉 Milestone 2(ME722/里程碑2) (改版机) 2330元
[销售商家]:3G专卖店连锁
[商家电话]:020-83804802 020-83764862 020-62681232
[商家地址]:广州市较场西路地王广场负三层数码区3012铺3G专卖店
广州市地铁江南西站江南新地商业街负一层A26a铺3G专卖店
广州市地铁公园前站动漫星城西区负一层中庭3G专卖店
[保修服务]:全新原装机、七天包换及一年免费保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐产品:诺基亚N8
最新报价:2450元
诺基亚N8目前到货的有蓝、绿、银三种颜色,而诺基亚N8在设计上颠覆了以往诺基亚的传统,首先其电池和苹果一样采用内置设计,1200毫安的电池容量虽不算大但应付一般的应用还是足够的。屏幕采用3.5寸大屏设计,OLED材质让其小时效果非常出色,而分辨率方面依然和5800等机型一样为360x640像素,同时增加了多点触控的功能。

诺基亚 N8-00 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
1200万像素的摄像头搭配上氙气闪光灯是N8的最大卖点,其实际成像效果非常出色,另外N8还提供了HDMI的输出支持,能够达到720P的高清输出,诺基亚N8的机身两侧由背面的一体成型金属延伸包展,左侧是Micro SD卡、SIM卡插槽以及Micro USB接口。右侧是音量调节键,与N97等机一样的锁定键以及拍摄快门键,按键的位置设计合理,操作顺手方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | N8 |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/900/1700/1900/2100 |
| 重量: | 135g |
| 主屏参数: | 360×640像素,16:9宽屏 |
| 系统: | Symbian^3 |
| 摄像头像素: | 1200万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,蓝牙v3.0,支持EDR,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 支持microSDHC卡,最大支持32GB扩展 |
| IT商城: | |
编辑点评:诺基亚N8可以说是目前诺基亚最为强大的智能手机,其集娱乐、拍摄等功能于一身的全能产品,尽管在屏幕以及主屏方面要比iPhone4或者i9000等一些机型稍显逊色,但是1200万像素的强悍摄像头以及诺基亚在手机方面的多年造诣。
[参考资料]:诺基亚N8(改版机)2450元
[销售商家]:3G专卖店连锁
[商家电话]:020-83804802 020-83764862 020-62681232
[商家地址]:广州市较场西路地王广场负三层数码区3012铺3G专卖店
广州市地铁江南西站江南新地商业街负一层A26a铺3G专卖店
广州市地铁公园前站动漫星城西区负一层中庭3G专卖店
[保修服务]:全新原装机、七天包换及一年免费保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐机型:HTC G11(Incredible S)
参考价格:2899元(改版机)
HTC最新推出的HTC Incredible S是一款配置强悍的机型,该机在硬件规格上实际和Desire HD差异不大,不过屏幕方面采用了4英寸Super LCD屏,显示效果非常出色。

HTC Incredible S 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
HTC Incredible S机身正面的设计则与以往机型没有太大的区别,在摄像头方面采用了一颗800万像素的摄像头,并且配备了双LED的闪光灯配置,在录像方面还能够录制720P的高清视频。同时屏幕上方还内置了一颗130万像素的摄像头,android 2.3的系统同时也为视频电话提供了很好的支持。

HTC S710e 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置方面HTC Incredible S配备了1G主频的CPU,机身内置了1.1G的ROM,而在程序运行内存RAM方面,HTC Incredible S则配备了768M的超大容量,运行起来速度极为流畅,硬件配置相当不错。而3.5mm的耳机接口、蓝牙、WIFI、GPS、电子罗盘等功能一应俱全,电池容量方面则为1450毫安,待机表现应该还是OK的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Incredible S |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量: | 135.5g |
| 主屏参数: | 480×800像素(WVGA) |
| 系统: | Android OS v2.2 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡) |
| IT商城: | |
编辑点评:4英寸的大屏,800万像素的摄像头,1G的CPU以及768M的大容量内存,HTC Incredible S其实就是Desire HD的小体积版本,嫌弃Desire HD太大台得用户可以考虑一下这款HTC新推出的Incredible S。
[参考资料]:HTC G11(Incredible S)(改版机)2899元
[销售商家]:3G专卖店连锁
[商家电话]:020-83804802 020-83764862 020-62681232
[商家地址]:广州市较场西路地王广场负三层数码区3012铺3G专卖店
广州市地铁江南西站江南新地商业街负一层A26a铺3G专卖店
广州市地铁公园前站动漫星城西区负一层中庭3G专卖店
[保修服务]:全新原装机、七天包换及一年免费保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]
推荐机型:索尼爱立信MT15i
参考价格:2800元
索尼爱立信 MT15i拥有Curvature流线形设计造型,最薄处仅为13毫米。而在操作系统方面,该机选用的安卓2.3智能系统。轻薄的机身以及不错的软件支持都是该机的卖点之一。

索尼爱立信 MT15i(XPERIA Neo) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
索尼爱立信MT15i采用频率达到1GHz的高通Snapdragon MSM8255处理器,搭配512MB的运行内存,搭载了最新的Android 2.3版本,采用索尼爱立信最新的定制UI,系统运行十分流畅。

索尼爱立信 MT15i(XPERIA Neo) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
从具体外观来看,索尼爱立信MT15i外型沿用索尼爱立信Human Curvature流线形设计概念,与索尼爱立信U5i非常相似,正面1600万色的3.7英寸TFT材质的屏幕,分辨率达到480x854像素(FWVGA),支持多点触摸,在BRAVIA引擎下,影片播放可以提高色彩饱和度,增加对比度,减少噪点,使得画面更加逼真,即使是在日光也能清晰的显示。索尼爱立信 MT15i顶部除了3.5 mm耳机接口和micro USB数据接口,还拥有HDMI输出接口。

索尼爱立信 MT15i(XPERIA Neo) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | MT15i |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,UMTS HSPA 800/1900/2100 |
| 重量: | 126g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | Android OS v2.3 |
| 摄像头像素: | 810万像素 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持WLAN无线局域网 |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼爱立信MT15i由于搭载了最新的安卓智能系统以及沿用索尼爱立信Human Curvature流线形设计,而让该机被看作是了IP4的最大劲敌之一!当然,作为索爱本年度的最新佳作,这款MT15i还拥有3.5 mm耳机接口和micro USB数据接口以及HDMI输出接口,扩展方面的表现也足以令人满意。
[参考资料]:索尼爱立信MT15i(改版机) 2800元
[销售商家]:3G专卖店连锁
[商家电话]:020-83804802 020-83764862 020-62681232
[商家地址]:广州市较场西路地王广场负三层数码区3012铺3G专卖店
广州市地铁江南西站江南新地商业街负一层A26a铺3G专卖店
广州市地铁公园前站动漫星城西区负一层中庭3G专卖店
[保修服务]:全新原装机、七天包换及一年免费保修
[最新行情]:广州手机行情
[报价查询]:广州手机报价
[返回广州行情首页]