【6月25日太平洋电脑网河南站】如果你不是太喜欢玩游戏的话,可以选择这款戴尔14V-156,采用主流的英特尔酷睿i3-380M双核四线程处理器,标配2G DDR3内存,320G大容量硬盘,这样的配置对于办公的朋友们,这款是相当不错的了。它是一款性价比超高的本,商家郑州新颖佳科技Dell笔记本超市(联系方式:15038087454 QQ:1229141368)目前的报价在3100元,喜欢的朋友不妨看看。

戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-156) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14V-156笔记本跳出了单一的晶黑钢琴烤漆外观的设计。圆弧形边角和中央圆形LOGO相配合,整体端庄而不失活泼。而且不再是单调的黑色设计,环状纹理也不见了踪影,取而代之的是烤漆设计风格,但色彩明显比以前多了不少。

戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-156) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14V-156毫不含糊:采用英特尔酷睿i3-380M双核四线程处理器,主频2.53GHz,英特尔HM55主板芯片组,标配2G DDR3内存,320G容量硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了ATI Mobility Radeon HD530V独立显卡,512M显存,预装了Windows7Home Basic正版操作系统。

戴尔 Inspiron 14v(Ins14VD-156) 接口处
接口方面,戴尔14V-156标配有3个USB2.0接口,内置1个IEEE1394a,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等其它接口,整机约2.25kg的重量,网络方面,内置10-100-1000M网卡,无线1501 802.11g/n 迷你卡。内置摄像头,还预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Inspiron 14v |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | 集成显卡 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 无线1501 802.11g/n 迷你卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑总结:戴尔14V-156作为戴尔新推出的商务和低价办公笔记本系列。性能也是部落俗套的,采用的英特尔酷睿i3-380M双核四线程处理器,2G内存,320G硬盘容量,显卡类型为集显虽在游戏上是个瓶颈,但是对于办公,家用的朋友们还是很不错的,且能量损耗也很低。其独特的外观设计,得到了广大消费者的青睐。
[参考价格]:戴尔14(Ins14VD-156) 3100元
[联系方式]:15038087454 郑州颖佳科技Dell笔记本超市
[销售地址]:郑州市金水区文化路A时代广场9楼903室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693(已满);2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。