【06月24日太平洋电脑网广西站】近一年来团购网站之所以那么火,在于它为商家提供一个薄利多销的促销平台。物价在涨,大家都希望能花最少的钱买最好的东西,连买带送就更不错了。但促销不是团购网站的专利,团购网站做得,电科的商家就做不得?现在,电科商家“南宁赛吉”就进行促销活动:从2011年6月27日开始,凡在“南宁赛吉”购买东芝L730系列和T230系列笔记本的,有机会额外获赠东芝清凉超值大礼包一份(价值299元)。因此,小编应时带来东芝T230系列的一款本本--东芝 Portege T230-03W,该机采用英特尔奔腾双核U5400处理器,2G DDR3内存和320G硬盘,配置实用。商家“南宁赛吉”给出的促销价是3699元,该机在促销活动范围之内,喜欢的朋友不要错过了。

“南宁赛吉”促销活动
东芝 Portege T230-03W机身尺寸为13.3英寸,最薄处仅为17.6mm,机体重量为1.75kg,便携性能相当出众。该机外观设计时尚,颜色方面目前商家促销只有黑色可选,很多人可能纠结没有白色,但是只要这么一想——“晚上关了灯黑白都一样”,或许就能释然了。

东芝 Portege T230-03W 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 Portege T230-03W采用13.3英寸LED背光屏,分辨率为主流的1366*768分辨率,屏幕比例为16:9的黄金比例,屏幕效果清晰细腻。

东芝 Portege T230-03W 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 Portege T230-03W采用了英特尔超低电压奔腾双核U5400处理器,集成Intel GMA HD显卡,低功耗和低发热量的双低把东芝“节能环保”的设计理念体现得淋漓尽致。2G内存和320G硬盘性能实用,能满足用户存储需要。

东芝 Portege T230-03W 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

东芝 Portege T230-03W 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 Portege T230-03W拥有2个USB2.0和1个USB/ESATA,另外是VGA,HDMI高清输出口,RJ45,一组音频口。由此看得出该机集显的性能已经能轻松驾驭高清视频了。无线网卡和摄像头、麦克风自然是存在的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T230-03W |
| 处理器: | Intel Pentium U5400(1.2GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:“南宁赛吉”对东芝L730系列和T230系列笔记本的促销相当给力,毕竟在这个物价上涨的时候,碰上促销活动就等于是捡到便宜了。再说,3699元的报价让东芝 Portege T230-03W有着不错的性价比,心动的你还等什么,有便宜都不捡?
[参考价格]:东芝 Portege T230-03W 3699元
[销售地址]:南宁电子科技广场1楼B112/C107/A126,2楼C202/C208
[公司名称]:南宁市赛吉经贸有限公司
[咨询电话]:0771-5320950/5301020/5313908/5301030/5307703
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)