【PConline北京站 行情】索尼 VPCSD1S4C是索尼今年最对Sandy Bridge平台新推出的一款游戏影音本,其是采用了英特尔最新的二代Intel Core i7-2620M四核处理器,标配4G的内存和500G硬盘,还有一张ATI Mobility Radeon HD 6630的独立显卡,显存为1G,支持DirectX 11,整机配置还算不错。现商家的最新报价为11690元,送大礼包七件套,喜欢的朋友可以多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼VPCSD1S4C | - | 11690 | - | - |
| 采集日期:2011年07月01日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

索尼 VAIO VPCSD1S4C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼 VPCSD1S4C在屏幕上采用的是13.3英寸的LED液晶宽屏,分辨率为1366×768,屏幕比例为16:9,屏幕上方还内置了一个摄像头,成像效果相当不错。通讯接口方面,常用的千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR、USB接口等都一应俱全。

索尼 VAIO VPCSD1S4C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,索尼 VPCSD1S4C采用了英特尔最新的Intel Core i7-2620M四核处理器,主频为2.7GHz,三级缓存达到3M,标配4G的内存和500G硬盘,还有一张ATI Mobility Radeon HD 6630的独立显卡,显存容量有1G,支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VAIO |
| 处理器: | Intel Core i7-2620M(2.7GHz) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 6630 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0,1个USB3.0,2个 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口,eSATA接口 |
| 重量: | 约1.72Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼 VPCSD1S4C是一款高端的游戏影音本,其有着索尼一直以来的唯美外型设计,同时内在配置的i7四核和ATI HD 6630独显,都能使用户能轻松应付任何游戏的需求。不过现11690元的报价不是一般消费者能接受得了,但其强大的配置,还是值得关注。[返回北京行情首页]
[参考价格]:索尼VPCSD1S4C 11690元
[销售商家]:北京金威时代科技有限公司 010- 57456037 15110180345
[查询地址]:北京海淀区中关村海龙大厦9层905C室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价