【PConline上海站 行情】在暑假这期间,商家对联想ThinkPad E40 05794NC进行了特价促销。该机采用Intel Pentium P6100处理器、集成Intel GMA HD显卡、320GB 5400转高速硬盘。满足绝大多数商务工作应用。目前报价2999元,有兴趣的朋友不妨了解一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E40 05794NC | —— | 2999 | —— | 特价 |
| 采集日期:2011年07月06日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E40 05794NC 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 05794NC采用雅光面的午夜黑色调,再搭配一丝白色边框,整体简约时尚。另外,指点杆也保留下来,整体操作体验舒适。整机配备14英寸16:9比例宽屏,采用1366×768分辨率,提供高清摄像头,方面商务人士视频会议使用。

联想ThinkPad E40 05794NC 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E40 05794NC采用了Intel Pentium P6100处理器,芯片组方面,HM55取代了PM55成为了新的酷睿处理器的亲密伙伴。存储功能方面,标配2GB容量的DDR3内存与容量320GB的5400转高速硬盘,集成了Intel GMA HD显卡芯片,提供双层刻录DVD光驱。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机,内置光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E40 05794NC在配置方面没有采用英特尔i系列处理器,而是采用低功耗的Intel Pentium P6100处理器,标配2G内存和320G硬盘,集成了Intel GMA HD显卡芯片,能够应付普通日常商务需求。目前报价仅2999元,感兴趣的朋友不妨关注下。[返回上海行情首页]
[参考报价]: 联想ThinkPad E40 05794NC 2999元
[销售商家]:上海连城科技有限公司 徐家汇太平洋数码一期汇嘉大厦16楼1607室
[销售电话]:18601627710,021-34603458
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情