【PConline上海站 行情】7月7日,经销商对东芝L730系列进行促销,购买即送价值299元的清凉超值大礼包,包括:拥有4个USB接口,可调节高度,静音设计的iDock II笔记本散热支架;静音设计可360度调整方向的USB风扇;高品质立体声耳麦以及东芝清洁套装。东芝L730采用了全新Sandy Bridge构架处理器,并集成新一代HD3000核芯显卡,性能更强大。下面,笔者就为大家介绍下当红的东芝L730-T02R笔记本。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 L730-T02R(野玫红) | —— | 3999 | —— | 促销 |
外观设计上,东芝L730与L700大致相同,不同的是东芝L730机身尺寸只有13.3英寸,无论是外出办公还是居家娱乐,L730将拥有更便携的移动使用体验。这款东芝L730-T02R是野性绽放的玫瑰红外观,顶盖采用钢琴烤漆设计的光泽度很高,在灯光下非常耀眼,给人一种时尚华丽的感觉,它更偏向于女性用户使用。
东芝 L730-T02R(野玫红) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
东芝L730-T02R在配置上选用了入门级酷睿i3-2310M处理器,主频2.1GHz、拥有3M高速三级缓存,集成Intel GMA HD 3000显卡。机身配有2GB DDR3内存与320GB硬盘,内置DVD刻录光驱,支持DVD SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic 系统。整机配置均衡,没有明显的短板。
东芝 L730-T02R(野玫红) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | L730-T02R |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,VGA接口,HDMI接口 |
| 重量: | 约2.1Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝L730机身小巧,移动便携性好,比较适合初入职场需要移动办公的商务人士。此外,东芝L730还有多种配色、多种配置可选,追求个性化的用户可以关注下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:东芝 L730-T02R(野玫红) 3999元
[销售商家]:上海市徐汇区太平洋数码广场二期119室 021-34190209
上海市徐汇区漕溪北路45号航空科技大厦102室 13482288782
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友评论
写评论